Jump to content

uRay

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by uRay

  1. Спасибо огромное! Это помогло 100%! Отключение этой опции не создаст других проблем, например, не вызовет перегрузку 5ГГц?
  2. Как я уже писал выше, Вива - основной роутер, Вояджер подключен по 1 Гбит lan и работает как extender в рамках Mesh-системы. До недавнего времени скорости были одинаковы на всех устройствах. А последний месяц все ноутбуки (разные модели Apple, все старше 5 лет) стали медленно скачивать, а мобилки ( более новые айфоны) работают как работали - на полной скорости.
  3. Спасибо огромное! Частично проблема решилась. Оказывается, менять это нужно на основном роутере, а на "экстендеры" вояджеры эта настройка сама передается и там ее поменять нельзя (сереньким закрашена). Теперь ноут (Макбук Про 2015) подключается "11n 2x2 20 MHz 200 Мбит/с". Но это не полная скорость - раньше подключался по полной до 500 МБит/с. Где еще что-то можно подкрутить? Спасибо!
  4. смените регион в 5ГГц на USA "смените регион в 5ГГц на USA" Простите, но я все обыскал и пока не нашел, где это можно поменять. Я, честно говоря, даже откатил прошивку на 3.9.2 на Вояджерах - и не сильно помогло...
  5. Добрый день! У меня та же проблема с системой из Mesh с VIva в качестве основного роутера и Voyager Pro (KN-3510) RU в качестве ретранслятора. При настройке год назад все нормально работало, а примерно месяц назад скорость на всех ноутбуках (все Apple >5 лет) упала до 20 МБит/сек при подключении к Voyager. И все они подключаются к Voyager 11ac 1x1. А к Viva подключаются 2x2 и скорость нормальная. На всех устройствах прошивки 3.9.5. Подскажите, пожалуйста, что на Voyager поменять, чтобы вернуть подключение 2х2? Спасибо!
×
×
  • Create New...