Jump to content

Павло Погребной

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Sprinter

Павло Погребной's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Вот и я об этом. Тут же не в том дело что в этом нельзя разобраться или сложность пугают. Тут вопрос в том - ЗАЧЕМ ? Зачем эти сложности если это должно работать в два клика. Просто какой-то маразм. Я понимаю что делают казульное управление типа для не профессионалов. А в тоже время питаются функционал сохранить но через жо.. командную строку. Конечно так проще чем фронтенд пилить. Но блин, конкуренты, то пилять и нормально выходит. Хочеш казуальщину с продвинутыми функциями, это же просто переключатель интерфейса (типа бейсик и адвансед). Кинетики всю жизнь живут на одном железе. Тут уже все должно было быть зализано до дыр. А по факту недоделаний казуальный интерфейс и продвинутые настройки через командную строку. Повторюсь сделать и разобраться можно - вопрос - ЗАЧЕМ?
  2. Спасибо! Да, перечитал и тоже увидел. Настроил через конфиг файл
  3. Написано что конфигурировать можно только через CLI, но это не правда. В мобильном приложении в домашнем сегменте появилась эта сеть и её можно конфигурировать. В веб приложении нет такой возможности, хотя в системном мониторе видна.
  4. Огромное спасибо!!! Настроил через конфигурационный файл interface WifiMaster0/AccessPoint2 rename wifiprinter description "Wi-Fi Printer access point" mac access-list type none security-level public encryption disable ip dhcp client dns-routes ip dhcp client name-servers ssid hp1022 hide-ssid wmm rrm ft mdid jj ft enable up ! interface Bridge0 rename Home description "Home network" inherit GigabitEthernet0/Vlan1 include AccessPoint include AccessPoint_5G include wifiprinter mac access-list type none security-level private ip address 192.168.1.1 255.255.255.0 ip dhcp client dns-routes ip dhcp client name-servers iapp key ns3 VFddMMDYYAmpvcsp7yQkuB6+h/wAUxXFS8bGdY2rfux5awHV up
  5. там три разные подсети. А нужно одну в одном сегменте. Два вайфая на частоте 2,4 , один из которых без пароля со скрытым именем
  6. И я о том же Но как сделать две wifi в одном сегменте и соответственно в одном адресном пространстве?
  7. Это нужно делать когда нужно больше 4 сегментов. У меня только 2 (Домашняя сеть и для принтера)
  8. это все нужно решать на одном роутере. Я не понимаю зачем использовать два. Задачка то плёвая. Устройство функциональное и точно нужно делать только на нем. Зачем держать еще один роутер сугубо для мультиплицирования wifi? Тем более, комрады говорят что это элементарно Ж)
  9. Помогите пожалуйста, я реально не понял как. Задачка простая. Есть устройство (сетевой wifi принтер) которое в силу своей старости не может работать с современными протоколами шифрования. Я раньше создавал для него в той же сети дополнительную wifi сеть без пароля и скрываю ssid. Подключаю к этой безпарольной скрытой сети. Он получает по dhcp адрес, я его фиксирую и все работает. Все устройства в одной подсети и с одним сервером dhcp сейчас просто подключил еще один роутер и там поднял скрытую безпарольную wifi сеть как реализовать это на keenetiс?
  10. Спасибо, но это вариант делает беспроводные сети в разных подсетях, а нужно в одной
  11. А по факту что? Есть возможность это сделать в интерфейсе?
  12. Это элементарная функция которая есть у всех и должна настраиваться через интерфейс (явно и прозрачно) А на Кинетике потому-что рассчитывал на отсутствие пердолинга в настройке и возможности гибкой настройки при необходимости (при этом понятной контролируемой, явной настройки), а также широкое комюнити А так то да, тот самый TP-link или ASUS уже смотрятся веселее keenetik (учитывая потребности ) з.ы. и реально это настолько просто, что человек две недели тыркался пока нашел решение. При этом решение нашел не в этой теме. Тут ни кто не помог;)
  13. Без костылей для кинетика это не выполнимая задача (нужно было покупать любой другой роутер, все остальные это умеют). Я использую еще один роутер с отключеным dhcp, чтобы быть быть в одной сети и получать ip от основного С разочарованием в кинетике
  14. Получилось? И мучает вопрос. Почему через такую боль нужно решать такую простую задачу. Это же есть у всех и давно. Почему для кинетика это непреодолимая задача?
×
×
  • Create New...