Jump to content

tkost

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1120

tkost's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. про сервер ничего вообще не говорил, кроме того, что существует сервер с белым динамическим айпи, к которому keenetic-клиент переподключается и не может переподключиться. В общем, из соседней темы сделал вывод, что баг существует, когда исправят, непонятно.
  2. Причем тут KeenDNS? Keenetic - клиент. На стороне сервера что угодно может находиться, в данном случае OpenWRT, который к KeenDNS вообще никакого отношения не имеет.
  3. Старый айпи. Он просто не резольвит новый айпи при потере коннекта. С DDNS все нормально. На вкладке диагностика в пинге он резольвит новый айпи нормально.
  4. Та же проблема. 4.1.1 также, при смене айпи сервера кинетик продолжает стучаться по старому адресу. Домен не кинетик, так как сервер openwrt.
  5. Здравствуйте. Обнаружил проблему. Кинетик 1011 подключается по доменному имени к wireguard-серверу, айпи-динамический, используется сервис типа DynDNS. Если у сервера меняется айпи, кинетик не может подключиться к серверу. Выручает последовательность действий: зайти на кинетике в подключение wireguard, в настройках пира в поле сервер что-то изменить, хоть одну букву дописать, удалить, изменить. Затем сохранить подключение. Затем опять зайти в подключение и вернуть назад имя сервера как было, сохранить. Тогда соединение устанавливается. Это баг? Или у меня что-то не так? Кинетик подключен к интернету по ethernet, получает IP от провайдера по dhcp (получаемый адрес к слову не меняется уже пару лет), в настройках подключения прописаны публичные днс, так же установлен nextdns.
×
×
  • Create New...