Jump to content

Sovakot

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Air

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sovakot's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. если не ошибаюсь, то обоим пирам до лампочки какие-то keepalive, т.е. обменялись рукопожатиями, потом один отправляет другой принимает, в случае сбоя отправки, процедура рукопожатия повторяется. keepalive это костыль, с одной стороны это некий мониторинг состояния туннеля, т.к. см.пред. обоим пирам пофигу что там с другим, жив или нет, с другой стороны это имитация жизни подключения, если на оное влияют посторонние участники маршрутизации, там NAT провайдера, DDoS защита хостера, и т.п. ерунда
  2. диаметр центрального штырька чуть меньше, и соответственно разъём от адаптера питания очень не надёжно фиксируется, стоит лишь чуть покрутить роутер, приподнять и питание пропадает, я уже часто встречал такие разъёмы в тех же китайских игрушках, вроде лампы ночника-звёздное небо за 2$ с известного китайского сайта и т.д... просто я исхожу из философии, что если на устройстве поднят Интернет канал, то это не значит что само устройство получает карт-бланш на использование данного Интернета, скорее ему должно быть глубоко фиолетово, пока не будет настроена остальная маршрутизация, что кстати очень актуально и правильно, если мы так же позиционируемся как маршрутизатор с VPN, а не вот с этими костылями вроде: прописывания отдельного маршрута 0.0.0.0/0, установки галочки "Использовать для выхода в Интернет".
  3. Просто может быть у кого-то есть опыт работы с данными устройствами.. а то у меня air 1613 и некоторый опыт имеется, начиная от "ну почему в нём разъём питания 2.1\5.5 настолько китайский, что еле держится", заканчивая "хрен его знает как убрать 0.0.0.0\0 из def маршрута"... Ну и цена на Виву и Шкипер... потому, что вспоминаю чёрненькие адсл кинетики, как же они прекрасно дохли из-за самых дешёвых электролитов..
  4. Читать я и сам умею. Как минимум вижу, что у Вивы и Шкипера нету переключателя меш А-Б, значит ли это что его нельзя перевести в режим ретранслятора?
  5. https://keenetic.ru/ru Шкипер KN-2112 Вива KN-1912 Спидстер KN-3012
  6. В чём разница? Между Шкипером и Вивой почти 1500 руб разницы в рекомендованной цене, а по характеристикам они же одинаковые? И позвольте вопрос про USB, если подключить usb диск, то из обычной Windows 10\11 можно будет подключиться к нему по сети, не знаю какие там у Кинетиков cifs, smb, главное чтобы не нужно было ничего включать вроде SMB 1.0 в дефолтной Домашней Windows 10.
  7. Добрый день, порекомендуйте пожалуйста что купить: нужен 2.4\5ГГц WiFi не особо быстрый 800 Мбит достаточно, 1 ГБит порты хотя бы 2-3 штучки, и если будет USB для подключения внешнего жёсткого диска то тоже хорошо, но не обязательно. Выбираю между: Speedster или Viva, вроде всё одинаково, только Вива на 500 руб дороже и там есть USB, но вот ещё наткнулся на Skipper, очень похож на Виву, но дешевле предыдущих, в чём подвох?
×
×
  • Create New...