Jump to content

surfuser

Forum Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1811) + Sprinter (KN-3710)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

surfuser's Achievements

Member

Member (2/5)

14

Reputation

  1. Возможно, ваш routing настроен так что все соединения идут через VPS, а RU-айпишники напрямую. Посмотрите пример конфига в первом посте ( Собранные примеры -> "Block + VPS | Выбранные ресурсы + Direct | Все остальное"). В режиме Mixed трафик с торрентов идёт напрямую.
  2. Отличный гайд, не хватет про маршрутизацию BitTorrent замолвить словечко, чтобы VPS не накалять ненужным трафиком. В routing конфиг можно докинуть в начало: // BitTorrent redirect { "inboundTag": ["redirect", "tproxy"], "protocol": ["bittorrent"], "outboundTag": "direct", "type": "field" },
  3. После kvas upgrade с весрии stable-4 команда kvas debug теперь выводит лог работы ss-redir. Если нажать Ctrl+C, то дебаг закроется и прокси выключится. У кого-нибудь наблюдается такое тоже?) Запуск службы вручную вроде чинит это: ~ # /opt/etc/init.d/S22shadowsocks start
  4. Мне еще как новичку в этом довольно тяжело разобраться. Если настроить сервер с Xray (Reality / SS) еще понятно как, то дальше что делать на роутере не совсем понятно. Читал-перечитал всю тему вдоль и поперёк но не осилил Гайд для чайников совсем для первой установки на роутер был бы наверное полезный, при этом самой минимальной конфигурации, когда у тебя один VPS и один протокол, а список разблокировки понятно настраивается + есть защита от подмены DNS провайдером. Кажется что такой режим в принципе для 95% подойдет, а что-то более кастомное всегда можно будет потом узнать в комментариях Спасибо за проделанную работу!
  5. Не удалили, а перенесли: https://github.com/AdguardTeam/AdguardFilters/tree/master/CyrillicFilters
  6. Вписывайте туда IP которй получил кинетик от Ростелекома (скорее всего что-то типа 192.168.0.10). После чего уже можете в панели управления кинетиком пробрасывать порты из внутренней подсети наружу.
  7. Не проще ли на роутере ростелекома включить DMZ и перенаправить все подключения на NAS?
  8. Здравствуйте! Сейчас через WEB-UI можно настроить только один URL обновления домена за раз. Хотелось бы, чтобы можно было настраивать одноврменно несколько сервисов и адресов. Как дополнительный бонус, добавить поддержку для https://freedns.afraid.org/ Хотя там в v2 сделали простые URL для каждого домена и сам домен отдельно даже не надо указывать (поле Domain name на скрине выше может быть пустым). Спасибо!
  9. А кто-то может проконсультировать про дебагу Xray 1.8.6? Периодически "залипает" сервер, т.е. коннект к нему есть, но никакие сайты через shadowsocks или vless не открываются. Несколько раз в день такое бывает. Залипоны по времени тоже рандомные, может залипуть на несколько часов, а может и на несколько минут. Сам VPS при этом не виснет, все сайты спокойно резолвит. Нагрузки на виртулку нет никакой (1-2% CPU Load, 20% Mem).
  10. Had almost the same issue with Sprinter. Extenders appeared in the web UI after 2 or 3 hard resets and ethernet cable switches (on / off).
  11. Да, в роутере правильно записано. В посте для удобства восприятия так написал. Но вот опять инсту отстрелило Может есть кто настраивал инсту на квасе с shadowsocks? Какие-то еще хосты не учитываю?
  12. Не могу совладать с разблокировкой instagram fbcdn работает (как и facebook), но добавление instagram.com / cdninstagram.com (или *.cdninstagram.com) никак не даёт никаких результатов. При этом отдельные хосты из *.cdninstagram.com находятся и пингуются ок. UPD: Видимо надо было подождать, спустя 10 минут всё +- ожило.
  13. Похоже, и меня настигла проклятье 11ax клиентов, т.к. после обновления Google Pixel 7 (вышел какой-то патч 5 декабря на Android 14) телефон стал очень вяло подключаться и работать с Keenetic Ultra / Sprinter в меш сети. БОльшую часть времени подключение выглядит так и даже сайты не грузятся: 11ax если и появляется, то очень нехотя и с уровнем сигнала ниже плинтуса и только после того как отключишь и подключишь Wi-Fi на самом телефоне: Там он работает буквально несколько минут, а может и секунд, после чего скидывает на 2.4, а потом и опять на 1 Мбит. Всего на точке кроме него максимум 3-4 телефона. В этот же момет Realme GT: Может быть какие-то настройки еще пошатать в Wi-Fi секции или собрать какие-то логи чтобы посмотреть что происходит? Текущие настройки на ретрансляторе (Sprinter / 4.0.7): Настройки на главном роутере (Ultra / 4.0.7): Спасибо.
  14. У ультры как минимум в 4 раза больше оперативной памяти, чем в KN-1711 - 512 МБ против 128 МБ
  15. А как обратно включить STP если выключал для тестов? Также прописать interface <номер> role iseg и сохранить конфиг?
×
×
  • Create New...