Jump to content

dogoma

Forum Members
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by dogoma

  1. KN-1811, 4.1.2 проблема всё ещё имеет место, и не только на iOS устройствах, но и на Mac OS, при копировании файлов на расшаренный диск в 7 случаях из 10 возникает ошибка 100093, иногда файл не удаётся скопировать и с 3-5 раза. AFP -- всё ОК, но как-то медленнее на чтение, хотелось бы самбу. Подскажите, может уже есть какое-то решение?
  2. Тестируя другие решения для маршрутизации обнаружил такой удобный репозиторий: https://github.com/v2fly/domain-list-community/tree/master/data там файлы с именем сайта, в котором список всех используемых им доменов
  3. Проблема была не в adguardhome или его настройке. Проблема была в настройках туннеля.
  4. Проверил по проводу, ситуация такая же. Подскажите, может кто знает как продиагностировать проблему? На всякий случай выводы команд из шапки:
  5. @zyxmon спасибо! Как-то странно работает. С клиентов wi-fi сети не открываются сайты прописанные в bypass, но клиенты WG (на роутере сервер, к нему подключаются клиенты извне) отлично ходят на эти сайты, ipinfo.io (прописанный в bypass) показывает что нужно. ip addr показывает: в этом случает /opt/etc/ndm/netfilter.d/010-bypass.sh будет с такой подсетью? 172.16.250.0/30
  6. Опишите пожалуйста как это сделать. Настроил sing-box, выхлоп с команды "curl --interface tun0 http://myip.wtf/json" получил, adguardhome ранее уже настраивал, перенастроил на tun0 новиспечённый, для теста в байпас вписал ipinfo.io, но сайт не открывается.
  7. Подскажите в итоге, всё заработало? Sing-box с XTLS-Reality в режиме tun, а AGH просто как и раньше указывать интерфейс, через который он будет отправлять указанные ресурсы?
  8. Все привет. Обновился (1.1.0), адаптировал настройки под общий режим (политики и так не было, сделал xkeen -dp 80,443). inbounds тоже подправил: Пропал интернет на клиентах которые подсоединены по схеме клиент - WG -роутер - xkeen - интерент, подскажите, может кто знает в чём дело? Так же заработал интернет по такой же схеме, только вместо WG - SSTP. Кстати, мы же пренесли сервисы keenetic ну другой порт, освободив 443 для xray, и для SSTP сервера он теперь тоже изменён, получается, правильно понимаю?
  9. Всем привет. Обновил Xkeen, заодно переконфигурировал на работа в режиме mixed. Соответственно перестали работать (выходить в сеть) клиенты WG подключенные к роутеру, на котором работает Xkeen. По аналогии с режимом tproxy, прописал и для redirect в "listen" - 0.0.0.0, клиенты WG стали работать. Соответственно вопрос, важно ли прописывать туда именно 192.168.1.1, везде упоминается именно этот адрес, и комментарий есть. Плюс сейчас смотрел снова все настройки, и так и не понял до конца по поводу правила для Переадресации портов в web-настройках роутера, нужно ли там указывать "Направлять на порт" тот, который указан в Inbounds? Или оставить так же 443. Так же интересует, если если у меня режим работа Xkeen "3. По выбранным портам", и там 443 и 80 порты, то надо ли добавить правило в Переадресацию портов?
  10. Потому что это не то, что я хочу. О чём я: например, есть папка в которую я кидаю торрент файлы, торрент клиент сам автоматически добавляет из неё торренты в закачку, и на основе расширения файлов, списка трекеров и других выбранных мной параметров, добавляет закачку в ту или иную категорию, соответственно закачивает торрент в ту или иную папку как в десктопной версии transmission:
  11. на kn-1811 в общем и целом чуда как-будто не случилось, такие же скорости и встроенный transmission показывает думал, может по функциональности будет что-то интереснее (на хватает категорий, как на десктопном transmission, чтобы автоматически добавляемые торренты по настроенным правилам распределялись по разным папкам), но нет
  12. С этой конфигурацией (никакого дополнительного json конфига для dns нет, я его просто удалил из папки с конфигами) поставил AdGuardHome. Отлично работает. Правда много запросов от 127.0.0.1, но это, я так понимаю, XRay разрешает адреса сайтов. Версия 1.0.2 – работает, пока не трогаю... UPD: До установки AdGuardHome все адреса разрешались системным резолвером.
  13. А в "Применение политик" (вкладка) клиентов которых хотите пускать через XRay закинули в только что созданную политику? З.Ы. До конца не уверен, но может регистр имеет значение, и политику надо назвать "XKeen", а не "xkeen".
  14. Рассмотрел внимательнее заглавное сообщение в теме, раздел Предварительные настройки -> TProxy -> Варианты работы и сделал 3 вариант работы - По выбранным портам (порты такие, как в примере xkeen -ap 443,80). Теперь клиенты по WG нормально ходят через прокси по правилам роутинга.
  15. Поменял в inbounds "listen" c 127.0.0.1 на 0.0.0.0 — вроде приложения (запрещёнограм, например) на клиентах VPN'a как-то начало крутится (но не полноценно). Сайты открываются не через XRay (добавил чтобы http://ipinfo.io/ шёл через XRay). Помню на какой-то версии начального поста как раз говорилось, что роутер можно будет использовать как портал в интернет со всех устройств, даже находясь не дома (у меня, в общем, так раньше и было, только "клиент WG -> WG (сервер и клиент) на роутере -> WG (сервер) на VPS"), но сейчас такого упоминания нет. Хочется реализовать схему "клиент WG (или любой другой VPN) -> WG (клиент или любой другой VPN) на роутере, XRay клиент на роутере -> XRay на VPS"
  16. Добрый день, обновился, спасибо! После запуска такая строчка есть: /opt/etc/ndm/netfilter.d/proxy.sh: line 198: syntax error: unexpected "(" (expecting "fi") upd: не сразу после обновления, а когда сменил в /opt/etc/xray/configs/07_inbounds.json поле "listen". А теперь хоть возвращаю такое значение, всё-равно такая строчка после запуска.
  17. Добрый день. Спасибо за отличный софт. Не нашёл кейса по подобной ситуации. То же по WG и SSTP серверам, настроенных на роутере стандартными средствами системы. Можно ли как-то настроить, чтобы клиенты VPN тоже шли через XRay?
  18. Подскажите, а где можно узнать статус по тикету? (Хочу попробовать вернуться на AFP, так как по SMB с какого-то обновления не хочет делать бэкап). UPD: нашёл:
  19. Точно такая же проблема. Не узнали в чём дело?
  20. Добрый день. А подскажите, влияет ли на работу данного сетапа настройки размера журнала и размера логов в адгвард? Сейчас обе настройки выставлены на минимальный срок – 1 день, так как на прошлом роутере было не так много свободного места на внутреннем диске (сетап установлен на внутреннем диске роутера), но сейчас есть возможность увеличить эти параметры. Поясню, кажется будто в начале дня инстаграм (ну и другие сайты помеченные для обхода) как-то долго грузятся, а потом в течении дня уже быстрее (типа таблица маршрутизации может чиститься?)
  21. юзаю этот сайт: https://www.netify.ai/resources/applications/facebook https://www.netify.ai/resources/applications/linkedin
  22. Там два лога есть: журнал и статистика. Если оба поставить на 24 часа, то у меня и на 1810 память не забивалась. Но количество записей индивидуально, как вариант вообще вырубить логирование.
  23. Всем привет. Ну вот вроде iptables обновили, я обновил его у себя, а всё-равно решение не работает. По команде: ip route list table 1001 вывод пустой. Подскажите, может кто уже разобрался в чём дело?
×
×
  • Create New...