Jump to content

Igor_l

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1011)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Igor_l's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. да, есть немного свежей информации. мак адрес стал известен, как и устройство - какая-то китайская цифровая камера. в "истории" нашлась запись о том, что камера пыталась начать работать со своим фиксированным адресом (из нужного пула), но в сети на тот момент этот айпи адрес был уже занят другим клиентом. После этого о камере в логах кинетика никакой более информации. Есть предположение, что камера по своим алгоритмам, могла сменить себе адрес, после конфликта. Ну или зависла, или вышла вовсе из строя. пока менял пул выдачи vpn sstp сервером только, далее переподключался и сканировал nmap'ом. так же удалось выяснить, что эта айпи камера находится приложением sadp (от hikvision). в гугле алгоритм работы sadp описан: "SADP uses a multicast address 239.255.255.230 and a UDP port 37020 for sending and receiving control packets to/from Hikvision devices". через vpn соединение, понятно, программа не работает. выполнил еще такой эксперимент - освободил конфликтный айпи адрес, в кинетике зарегистрировал в ручном режиме клиента с МАК адресом камеры и, соответственно, с этим айпи адресом. Теперь в списке устройств веб интерфейса роутера камера периодически появляется онлайн, но через время становится офлайн. И так повторяется. В логах об этом ни слова, только в приложении (включено отслеживание по адресу). Во время, когда якобы онлайн, камера тем не менее не доступна. что все таки, наверное, подтверждает, что роутер "видит" МАК камеры.
  2. именно так, только для начала необходимо понять, какой адрес у устройства. по "предполагаемым" пробежался, но без результата.
  3. нет в той сети ПК, к которому можно было бы подключиться и просканировать сеть, равно как и быстро туда физически не добраться, благо хоть sstp vpn есть. поэтому и спрашиваю, есть ли какой функционал у роутера, чтобы получить список абсолютно всех устройств сети с ip адресами, даже тех, что в не в пуле Home или Guest
  4. Есть вероятность, что в сети имеется устройство, чей адрес не принадлежит ни одному сегменту кинетика. Можно ли для этого устройства "выловить" реальный ip адрес каким-либо образом? Есть команда tools -> arping, но это не совсем то, что нужно. Финальная цель - через веб интерфейс устройства переназначить адрес или включить DHCP.
  5. Приветствую! Есть одноименная статья на кинетик.ком, которая рекомендует не фиксировать привязку по BSSID для режима Ретранслятор, дабы иметь возможность подключиться к альтернативной ТД, на случай недоступности "основной" наиболее мощной. На собственном опыте работу этого механизма не наблюдаю. Есть wifi-система, гига во главе и 4 меш ретранслятора, все на последней прошивке. Есть кинетик Аир, в диапазоне 5Ггц при старте подключается к наиболее мощной ТД системы. BSSID привязка не используется, как и рекомендует статья. Сам Аир wifi не раздает, подключено одно устройство по eth. Но довольно часто Аир уходит с мощной ТД и порой подключается, по своим каким-то соображениям, совсем к дальней ТД, скорость соответственно крайне низкая. И может так на низкой скорости работать более суток, не пытаясь подключиться к более мощным ТД. Вопрос, может кто имеет свой опыт, этот заявленный механизм работает? Может быть меш система препятствует нормальной работе? В настройках Гига для Аир можно указать к каким ТД может он подключаться, но обнаружил еще одну проблему: когда Аир подключается к второй по уровню сигнала ТД, то скорость на глазах падает до 1 мегабита.
×
×
  • Create New...