Jump to content

prokher

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by prokher

  1. О, это и правда хорошая идея, не знал про адрес `78.47.125.180`, ценно, спасибо!
  2. Придумал, как мне кажется, изящное решение — если на роутере добавить одну DNS запись `ip host *.mydomain.ru 10.0.0.1` (10.0.0.1 — адрес роутера), то доступ будет, как для локальных клиентов, так и для тех, кто подключился через VPN.
  3. Желаю иметь возможность подключиться к внутренним сервисам, например к `myservice.mydomain.ru`, как из домашней сети (что работает), так и при подключении в домашнюю сеть из вне через VPN (что НЕ работает). Другими словами, из соображений безопасности все HTTP сервисы (например, `myservice.mydomain.ru`) должны быть доступны лишь в периметре домашней сети, а коли я оказался за её пределами, то для получения доступа к ресурсам домашней сети я подключаюсь к ней по VPN.
  4. Здравствуйте, друзья! Помогите решить проблему, пожалуйста. В Keenetic Hero 4G (прошивка v4.0.4) я настроил несколько доменов (Network Rules → Domain Name), для конкретики пусть один из них будет `myservice.mydomain.ru`. Роутер успешно получает у Let's Encrypt SSL-сертификаты, терминирует SSL и отправляет HTTP-трафик по указанным адресам. Параметр "Remote access" у этих доменов установлен в "No access". Всё работает отлично: из "домашней" сети всё сервисы по доменным именам открываются, SSL-сертификат корректен, из вне - доступа нет. Однако когда я подключаюсь в домашнюю сеть из интернета через VPN (`L2TP/IPsec VPN Server` или `IKEv1/IPsec VPN Server`) при попытке открыть `myservice.mydomain.ru` сперва получаю некорректный SSL-сертификат (от `<GUID>.keenetic.io`), а когда игнорирую это — страницу с 404. При этом VPN подключение работает нормально, доступ ко всем "домашним" хостам есть. Такое чувство, что подключенный через VPN клиент интерпретируется как "внешний" и роутер на даёт ему доступа к сервису по доменному имени. Пару дней/ночей ковыряюсь в настройках, читаю документацию и форум, но пока не разобрался в чем именно загвоздка. Помогите, пожалуйста.
×
×
  • Create New...