Jump to content

xfnreg

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    extra, 4g

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

xfnreg's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Спасибо, про зеротир читал, но нигде не применял, но ради интереса попробовать на чём-либо.
  2. Спасибо, это я прочитал до того, как создал тему. У него решение его проблемы в последнем сообщении, там действительно нужно сначала из локальной сети указать удаленный сервер, с этим проблем нет.
  3. Я тоже так думал, но с этими же мобильными каналами связка "старенькие циско-роутеры - контроллер сигур" работает нормально.
  4. В общем, работает и обратная связь - пингуются устройства за клиентским роутером, смб-шары, рдп-клиент. Но остался вопрос со скуд sigur. Сервер (sigur) соединяется с точкой доступа за клиентским роутером, но связь какая-то нестабильная: идет постоянное переключение состояния ("Есть связь. Нормальный режим"; "Нет связи"). Данные с сервера на точку доступа даже синхронизируются по истечению некоторого долгого времени. Порт на точке доступа (контроллере) - udp 3305. Звонил в техподдержку сигур, ответили, что должен быть открыт порт. Так он уже открыт. Какие мысли? Может поиграться со значением mtu? Или на какую-нибудь старую версию прошивки откатиться?
  5. Добавлю, что интернет на клиенте через мобильный 4г - йота, МегаФон и пр.
  6. Добрый день! Есть опенвпн-сервер в офисе (доступ к нему через просброс портов на файрволе). Настроен в качестве опенвпн-клиента Keenetic 4G (4G (KN-1212) EAEU; Версия ОС 4.0.5). Доступ к серверу есть - пинг, смб-шары, рдп и пр. Маршруты подсетей в клиентской и серверной части прописаны. Необходимо организовать доступ к устройствам (компы, контроллеры СКУД Sigur) за клиентской сетью, т.е. за роутером Keenetic 4G. Согласно руководствам на help.keenetic.com, ввел следующие команды в cli: interface OpenVPN0 no ip global interface OpenVPN0 security-level private no isolate-private system conf save Также в файрволе разрешил доступ по tcp, udp, icmp для интерфейса OpenVPN0 (через вэб-консоль). Что, какие и где ещё ввести команды, необходимые для получения доступа к устройствам за клиентским роутером?
×
×
  • Create New...