Jump to content

aOLD

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1011) S2243WF008399

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

aOLD's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Здравствуйте.В конце ушедшего года и в начале этого переболел вирусной инфекцией (не ковид) и похоже наступило просветление в мозгах и я смог разобраться с вопросами,изложенными в посте от 24 декабря 2023г.Решения лежали на поверхности: при форматировании USB-накопителя указать метку,файл mipsel нужно положить в папку install архивом не распаковывая,в putty порт ssh указать 222,а не22.Сейчас возникла очередная проблема,т.к. не запускается qbittorrent.Команда /opt/etc/init.d/s9qbittorrent start не работает.Пробовал убирать opt,etc,s9 не помогает.Возможно команда претерпела изменения.Прошу подскажите.До свидания.
  2. Доброго времени суток.Продолжаю попытки установить qbittorrent.Не устанавливается система пакетов Entware. Архив mipsel - mips-instaler.tar.gz - распакован,съёмный диск на 1ТБ,отформатированный в ETX4,установлен в USB v.3 кинетика (giga 1011),установлены все компоненты OPKG,включая "Поддержка открытых пакетов",диск отображается в разделе "Диски и принтеры"в папку Install,созданную в корне накопителя на 1ТБ,положен файл mipsel-installer.tar.gz,сервер SMB включен,накопитель в менеджере пакетов OPKG выбран,кнопка "Сохранить" нажата.После всех этих манипуляций получаю полный провал.В системном журнале нет записи об установке пакета Entware,нет строчек о том,что можно открыть SSH-сессию и установка пакетов завершена.Не могу понять в чем причина.И архив mipsel удалял и ставил заново,и ноутбук сканировал на наличие вирусов,статью об установке gbittorrent зачитал до дыр.Нужного результата не достиг.Прошу помогите.Приложение: log log.txt
  3. Здравствуйте.Решил установить gbittorrent.После прочтения статьи "Установка и настройка OPKG-пакета gbittorrent" возникло несколько вопросов.Как я понял нужно подготовить 2 флешки.На одной создать 2 раздела:NTFS и SWAP.Назначение SWAP понятно,а для чего нужен NTFS-раздел ?На вторую флешку,отформатированную в файловой системе EXT4,устанавливается пакет gbittorrent.Нельзя ли использовать SSD-накопитель на 1тб,подключив его к роутеру через USB v.3 и разбив его на 3 раздела: NTFS, SWAP и EXT4.У меня роутер Keenetic Giga(KN-1011).Возможен ли такой вариант?До свидания.
×
×
  • Create New...