Jump to content

lokat

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

lokat's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Участие PC не вариант. Надо связку двух из кинетиков
  2. У меня вопрос созрел. Вот в винде я понимаю зачем ставят тап адаптер при опен впн, и не совсем понятно зачем он нужен в кинетике. Может просветите?
  3. Задумка такая, связать два кинетика через интернет в туннель с обозначенными выше условиями. С одной стороны локалка и с другой так же.
  4. Топология точка точка. По сути мне надо связать два кинетика в туннель, но обязательное условие udp протокол и возможность смены порта.
  5. Одна вода, по сути моего вопроса ответ я не получил от вас zyxmon.
  6. Ребята приветствую. Подскажите на кинетиках есть возможность настроить l2tp сервер без костылей (l2tp клиент вроде поддерживается)? Есть ли возможность менять стандартный порт 1701 по udp пртоколу на нестандартный?
  7. Ребята! Нужна ваша помощь. Есть keenetic ultra 2, встала задача организовать PPPOE авторизацию на другом устройстве подключенном во внутреннюю сеть кинетика. Есть такая возможность у кинетика во вкладке интернет - прочее включить "Пропускать PPPoE-соединения" в пояснении подписано: Позволяет устройствам, подключенным к внутреннему интерфейсу, устанавливать PPPoE-соединения с внешним сервером. Хорошо, обрадовался. Ставлю галочку, определяю Внешний интерфейс: ISP (Broadband connection) и Внутренний интерфейс: Home (Home network), затем жму применить и .... обламываюсь. На устройстве во внутренней сети авторизация не проходит. Подключил комп, тоже самое. Хорошо. Ладно, есть другой кинетик 4g. Там во вкладке icmp proxy есть строчка "Пропускать PPPoE-соединения" где можно галочку поставить. Ставлю. Применить. И всё прекрасно авторизуется по PPPOE с другого устройства во внутренней сети. Спрашивает что за х... в Ulta2? Глюки прошивки? Что делать то?
  8. Вот в этом и смысл что надо именно на роутере авторизовать а работать параллельно. А пример с настройкой можно?
  9. Мне прозрачно не надо, нужна авторизация обоих pppoe на keenetic. Интересная вещь, уже второй раз у keenetic ultra 2 отрубается порт в который pppoe1 воткнут, а другой с pppoe2 нормально работает. Главное вырубается вообще напрочь, даже нет индикации. Такое ощущение что пров специально порт закрывает, иду питалово передёргиваю у оборудования прова и всё нормально работать начинает. До этого гига2 стояла и год всё нормально работало, без затыков с этим pppoe1. Может ли ультра класть порт провайдера? Сегодня прошивку 2.07 залил. Поэкспериментирую. Кстати, как акселератор включить? В логах написано : kernel: PPPoE/IPoE LAN software acceleration is disabled
  10. Скажите, разве без таких костылей обойтись нельзя? Например настроить через веб интерфейс. Я так понимаю эта тема.
  11. Приветствую. Есть проблемка. Суть: есть кинетик ультра 2 и два интернет канала с авторизацией по PPPOE, компьютер и ноутбук. Подключаем в port 0 кабель от провайдера 1 с авторизацией по PPPOE , в port 1 компьютер. Подключаем в port 2 кабель от провайдера 2 с авторизацией по PPPOE, в port 3 ноутбук. Как сделать что бы компьютер работал от провайдера 1, а ноутбук от провайдера 2. У меня получается либо оба компа от провайдера 1, либо оба компьютера от провайдера 2 и никак иначе. Параллельно PPPOE не хотят работать. Всю голову себе уже сломал с этими маршрутами. Ничего не получается. Ребята помогите. Желательно с примерами.
×
×
  • Create New...