Jump to content

Nomads_Land

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra KN-1811, Giga KN-1011, Sprinter KN-3710

Nomads_Land's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Обратил внимание, что вы пользуетесь Quectel EM160R-GL и RM510Q-GL. Расскажите, как вам в эксплуатации эти модемы ? Не перезагружаются периодически ? Стабильны ?
  2. Напоминаю про свой вопрос: возможно ли из приложенного мной файла self test можно ли понять первопричину сбоев ?
  3. Возможно, да. Хотя тех. специалист с 4pda уверил меня, что прошивки, как я писал выше, практически не отличаются друг от друга для моего модема.
  4. Да, думал об этом и консультировался с ребятами с 4pda: версии прошивки в случае моего модема T77W968 к сожалению, мало чем отличаются друг от друга. И у меня оказалась одна из самых стабильных.
  5. Да, хороший вариант, НО в этом случае теряется возможность перезагрузить модем через приложение / web интерфейс. Я купил блок питания для модема (подобрал по A и V) и подключил к модему через адаптер m.2, благо такой вариант есть. Модем отработал стабильно пару суток, и я уже подумал, что ура - нашел наконец то решение, но потом модем все таки снова наглухо завис. И пришлось лезть отключать питание от модема и только потом перезагружать его через web интерфейс, что совсем не удобно.
  6. Попробую при случае. Вариант. Хотя это уже означает, что Keenetic не дает достаточно питания модему.
  7. Понятно. Спасибо. Скажите, а из файла self test можно ли понять первопричину сбоев ?
  8. Не могу ка. У меня семья смотрит с него кто фильмы, кто мультфильмы. Плюса там файлохранилище.
  9. Модем подключен в USB 2.0. В USB 3.0 подключен HDD Seagate Expansion pack с собственным питанием. Пробовал по совету тех. поддержки менять местами - без результата. По советам с 4pda попробую еще раз подключить отдельное питанием на модем, через адаптер m.2. Такая возможность в адаптере предусмотрена (я подобрал по A и V блок питания). Но в этом случае теряется возможность перезагрузить модем, т.к. Keenetic перезагружает его по питанию. А такое уже случалось и приходилось лезть отключать питание модема, и только потом перезагружать модем.
  10. Да, пробовал к ноутбуку подключать - все работает и в диспетчере устройств определяется корректно.
  11. Это вы из анализа self test поняли, или это предположение ? Из self test видно ли почему зависает модем ? Может ему просто питания от Keenetic не хватает ? По данным тех. поддержки: [C] Jan 30 21:31:54 ndm: UsbQmi::Device: "UsbQmi0": system failed [0xcffd0249], unable to write request: operation timeout. [C] Jan 30 21:31:54 ndm: UsbQmi::Device: "UsbQmi0": system failed [0xcffd032c]. Ошибка при обмене данными с модемом. У разработчиков есть планы добавить возможность автоматической перезагрузки модема в подобных ситуациях. Сроки сейчас неизвестны.
  12. 1. Пробовал и в "автоматическом" режиме, ив ручную настраивал ICMP запросы. Результат тот же. 2. Да, питание от USB Кинетика. Думал об отдельном питании, т.к. адаптер m.2 позволяет подключить. Подобрал по A и V блок питания, купил, но выяснилось, что Keenetic переподключает USB модем через отключение питания, и когда модем завис, Keenetic его перезагрузить не может. Приходится лезть отключать питание модема и только потом его перезагружать.
  13. Да, модем работает с роутером, но периодически пропадает интернет. Открываю web интерфейс роутера: Ping Check в статусе "не доступен". Роутер при этом модем почему то не перезагружает. Приходится вручную перезагружать модем чрез приложение или web интерфейс. После перезагрузки все снова работает отлично. Может проработать целый день, а может 4 часа, и потом снова пропадает интернет и все повторяется. Интернет с мобильного в этом же месте, и с этим же оператором работает. Вопроса два: почему пропадает интернет (и работает после перезагрузки модема) ? И почему роутер не перезагружает модем, хотя Ping Check в статусе "не доступен" ?
  14. Здравствуйте. Такая проблема: Периодически зависает LTE модем (DW5821e_T77W968) - пропадает интернет. Хотя настроен Ping Check, роутер его не перезагружает, не смотря на то, что в этот момент Ping Check в статусе "не доступен". Приходится вручную перезагружать роутер чрез приложение или web интерфейс. Прошивка 4.1 beta 3. Роутер Ultra 1811. Self test прилагаю. Аналогичная проблема и на стабильной 4.0.7. Интернет с мобильного этом же месте, и с этим же оператором работает. self-test_KN-1811_preview_4.01.B.3.0-0_router_2024-02-02T21-26-23.186Z.txt
×
×
  • Create New...