Jump to content

AlexJohn

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic ULTRA KN-1811

AlexJohn's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Да, gpon. Сейчас сбросил настройки на роутере, начал настраивать снова. Не понял, кстати, в инструкции, которую я привёл выше - если мы на время в п. 1 отключаем оптику - когда её включать обратно? + Интернет на sercomm становится в статусе down в двух случаях в пункте 4: 4) Configure > WAN > отмечаем чекбокс напротив интерфейса HSI > Edit > Connection type ставим Bridge > VLAN ID должно быть значение 30 > Save. 1. Если переставляю из режим bridge+router в режим в bridge 2. Если меня VLAN ID со значения 3 на значение 30 Если я этот пункт не выполняю - интернет остаётся в статусе UP (я не отключал уже оптику), но при подключении к Keenetic - также пишет, что не может получить ip.
  2. Напрямую нет соединения с инетом, и в ЛК старого роутера пишет, Internet - Down. Походу придется восстанавливать настройки старые или снова сбрасывать по-умолчанию...что-то не так получилось
  3. Другого роутера к сожалению нет. А если я подключу роутер, который в режиме Bridge, к компьютеру - должен быть какой-то эффект? и если подключится - будет ли это значить, что "соединение с основного приходит"?
  4. Добрый день. Интернет - МГТС Мост из Sercomm 6699 делал по инструкции тык После чего подключил к Keenetic Ultra, и далее через http://my.keenetic.net/ начал по инструкции настраивать. Совместил по кабелю LAN1 Sercomm и синий разъем Keenetic'a. Выбрал тип обмена - автоматически (не PPPoE). MAC -адрес предлагали взять с рутера МГТС, но я оставил mac-адрес keenetic'а. Результат - Keenetic не видит интернет. Во вложении Скрин 1, Скрин2. В чем может быть причина и как её устранить?
  5. Про sfp - у данной модели нет разъёма для sfp адаптера, как я понял, получается я не смогу подключить к данному роутеру оптику через переходник?
  6. Добрый день, нужна консультация специалистов и пользователей в теме) Введение У меня штатный роутер от МГТС - Sercomm RV6699. Интернет - 600 мбит/с Мне не хватает покрытия и скорости + хочу подключить телевидение от МГТС Мои действия Штатный роутер предпролагаю заменить на Keenetic ULTRA KN-1811 Интернет - меняю на 1 гбит/с + в тариф входит ТВ Проблемы и вопросы Для замены штатного роутера, нужно: - или перевести его в режим моста и подключить новый (рассматриваю Keenetic ULTRA KN-1811) вопрос 1: Подключение идёт через обычный патч-корд? вопрос 2: будут ли потери в скорости? вопрос 3: будет ли работать ТВ? (там вроде зависимость от LAN-портов исходного роутера есть?) - или приобрести GPON-SFP-модуль, воткнуть его в новый роутер и далее настроить. вопрос 4: в модели Keenetic ULTRA KN-1811 я так понял нет SFP-разъема. Т.е. я никак не смогу полностью исключить старый роутер новым роутером? В целом, мне подойдет Keenetic ULTRA KN-1811? Или лучше рассмотреть другую модель данной фирмы?
×
×
  • Create New...