Jump to content

Vadim_PV

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga v. 4.07

Vadim_PV's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Там где у меня не кинетики, там везде IPSec. Как будет время попробую повозиться.
  2. От ошибок ни кто не застрахован На данный момент, убрал необходимость в ВПН между сетями, поэтому скрины настроек предоставить не смогу.
  3. конечно, в GUI кинетиков, ошибиться трудно, и инструкция довольно подробная.
  4. на сркине настройки IKeV2 т.к. они идентичны PPTP, нет смысла морочиться с правильными скринами. В ходе изучения вопроса пробовал "обойти" трудность заменой протокола VPN, как выше писал пробовал IKeV2 - ровно та же картина, тоннель поднимается, но трафик по тоннелю не идет. Поднял и Wineguard, и все то же самое. Подозреваю, что есть трудность именно с роутером клиентом, или сбой ПО, или какая-то аппаратная неисправность... не бывает так, что три разных ВПН-а не работают. При этом в качестве сервера IkeV2 он полноценно работает.
  5. Сейчас поднял IKev2 тоннель, вместо PPTP. Все ровно то же самое. PPTP привлекал своей скоростью.
  6. Подозреваю, что да. Сеть за сервером 10.10.10.0/24; Сеть за клиентом 10.10.11.0/24; IP-адрес присваиваемый клиенту 172.20.8.2. Скрин правил Маршрутизации на кинетике-сервере:
  7. Доброго дня уважаемые форумчане! Есть два Keenetic Giga, сети за ними, обьединены средствами pptp-vpn. Один Keenetic Giga - сервер pptp, второй - клиент pptp. Подключение активно: на "сервере" вижу, что подключен клиент; и на "клиенте" вижу состояние соединения "подключен". Прописаны маршруты и настроены правила прохождения в межсетевом экране. В какой-то момент, пакеты из сетей перетсали ходить. Если пингуем, с хоста сети за "сервером", хост сети за "клиентом", получаем "Заданный узел недоступен", и наоборот. Но, пинг идет, в сеть сервера, если его запускаем с роутера-клиента (Диагностика=>Проверка сетевого соединения). Если пытаемся пропинговать, с роутера-сервера, хост сети роутера-клиента, то пинги не проходят.
×
×
  • Create New...