Jump to content

Camrondja

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Peak KN-2710

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Camrondja's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. AES 128 - AES-256 SHA256 - SHA5112 Это то что выдавало от форти по шаблону , для кастомных устройств..
  2. Коллеги вопрос закрыт. Решили по методу подключения IPSec , но с пред настройками на Cisco. После этого всё завелось и пингуется (без каких либо настроек Firewall , и маршрутизации)
  3. Да мы с форти уже давно на "ТЫ" , мы точно знаем что проблема не на стороне форти , так как все остальные туннели работают на ура , даже с домашнем TP link удалось как то протестировать.. Вот Keenetic дал прикурить нам и я прям чую что проблемка где то рядом. Просто если бы проблема был с маршрутами , то зачастую это с одной стороны есть с другой нет.. А тут с обоих концов тишина..
  4. Спасибо за ответ! 😃 , В том то и дело что оно реально выглядит нормально , но по факту трафик не ходит никуда.. Я уже грешу на провайдер , может они блочат. Так или иначе спасибо вам , мы хотя бы уверены что делаем +- всё верно.
  5. Доброго времени суток всем! Кто ни будь пытался как то организовать подключение к VPN серверу другого производителя ? будь то Fortigate или RouterOS ? Проблема такая! Есть Fortigate -100D хорошая железка , на нём был создан VPN туннель и вся прочая маршрутизация , правила в файрволе и т.д , на этом уровне всё хорошо и точно знаем что проблем нет. Так же есть Keenetic Peak KN-2710 - этот персонаж подключается к туннелю , статус подключено . Но маршрутизация никак не работает , чтобы мы не создавали , какие бы маршруты мы не делали , пинги никуда не гуляют . (Во всех возможных интерфейсах правила на TCP , UDP , ICMP включены на all2all .. Роутер просто напрочь отказывается настроить маршруты.. Аналогичная схема работает со всеми другими роутерами.. Пробовали подключение - Site to site , VPN подключение - l2tp\ipsec в обоих случаях статус "подключено" но маршрутов нет.. Также за Fortigate в сторону Keenetic нет маршрута.. Если начать пинг на внешний адрес из локального адреса за Fortigate , то он работает только если отключено VPN подключение))) .. Вот каким образом VPN подключение - даже без маршрутизации может влиять на внешний адрес ? Я так понял что он по умолчанию создаёт маршрут между сетью "А" и "Б" Помогите разобраться пожалуйста..
×
×
  • Create New...