Jump to content

grishairk

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by grishairk

  1. Спасибо за ссылки, посмотрел, но видимо это не мой вариант. Для работы IPTV приставки от Ростелекома в моем случае требуется передавать ей VLAN 5 иначе не работает. Нашел в базе знаний статью: "Передача VLAN внутри OpenVPN" https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360010251660-Передача-VLAN-внутри-OpenVPN Поднял на обоих роутерах OpenVPN туннель и произвел настройку интерфейсов как описано в этой статье, заменив на нужный мне VLAN 5. Вроде заработало. Буду наблюдать....
  2. Уважаемые специалисты и знающие люди, помогите пожалуйста. Имеется роутер Keenetic GIGA KN-1010 подключен к провайдеру Ростелеком. К 4-му порту роутера подключена IPTV приставка от Ростелеком (Wink). В настройках портов указан VLAN 5 для IPTV (см картинку). В связи с началом летнего сезона и переездом за город хотелось бы забрать приставку на дачу и смотреть телевидение там. На даче тоже есть роутер Keenetic Ultra II, который подключен к другому провайдеру. Между домашним и дачным роутерами поднят L2TP/IPsec VPN (GIGA KN-1010 – сервер, Ultra II – клиент). Подскажите возможно ли через VPN передать VLAN 5 и подключить IPTV приставку на даче?
  3. Название темы "Таймер доступа в интернет" и в своем вопросе автор темы говорит, что не всегда удобно использовать расписание.... Думаю исходя из этого не нужно быть гадалкой, чтобы понять о чем идет речь.... Спасибо за ссылку на инструкцию по настройке домашних профилей. Но суть пожелания по родительскому контролю сводится к тому, чтобы это был именно таймер ограничивающий доступ в интернет (скажем, не более 3-х часов в сутки), а не жесткое расписание с и по. Ребенок может приходить со школы в разное время, домашнее задание может делать час, а может два, какие-то другие дела и т.д. Поэтому жесткое расписание не подходит.
  4. В рамках родительского контроля, очень необходима возможность ограничить доступ в интернет какого-либо устройства, скажем тремя часами в сутки.
  5. Здравствуйте. Имеется такой баг с KeenDNS: В локальной сети есть компьютер с сайтом. Через "Доступ к веб-приложениям домашней сети" открыт доступ к этому сайту. KeenDNS настроен через облако. Все в общем-то работает, но периодически доступ из вне к сайту пропадает. Происходит это чаще всего после того, как выключают свет и роутер перегружается. Один раз замечал этот баг когда на ночь компьютер с сайтом был выключен, а утром включен. При попытке зайти на сайт (из вне) в браузере видим следующую картину: Upstream host is offline or unavailable. Sorry, upstream host is currently offline or unavailable. Please try again later. Удаленный сервер выключен или недоступен. В настоящий момент удаленный сервер выключен или недоступен. Попробуйте обратиться позже. При этом компьютер включен и сайт доступен из локальной сети.... И такая ситуация продолжается до тех пор, пока в вэб интерфейсе роутера на вкладке "Настройки доступа" не "переткнешь" галку Разрешить доступ После этого доступ к сайту из вне снова работает....... Ниже приложу логи до "перетыкивания" галочки и после.
  6. На крайней прошивке IPSec VPN вообще перестал подниматься..... Пробовал перенастраивать заново не помогает! Логи и селфтесты прилагаю.
  7. Поймал падение. В вэб интерфейсе keenetic Ultra II (сервер), в системном мониторе, на вкладке IPSec VPN соединение отображается серой галочкой. А у Keenetic Giga II (клиент) соединение отображается зеленой галочкой (см. приложенные скины). При этом с обоих сторон пинги на подсеть за VPN-ом не проходят.... Логи и селфтест прилагаю, логи сняты после того как IPSecVPN заново поднялся.
  8. Стабильность однозначно стала лучше, но за 4 дня тестирования было замечено 1 падение VPN соединения... логи к сожалению сохранить не успел,... Наблюдаю, жду следующего разрыва.... Как поймаю разрыв, постараюсь скинуть логи. Спасибо за исправления!
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня поднят IPSec туннель между Keenetic Ultra II и Keenetic Giga II. На роутерах установлены тестовые прошивки v2.08(AAUX.5)A11 и v2.08(AAFS.5)A11 соответственно. Настройка туннеля производилась по статье №4857 из базы знаний (https://zyxel.ru/kb/4857/). Keenetic Ultra II подключен к Ростелекому (PPPoE) и имеет белый динамический IP. Keenetic Giga II работает через USB модем от Мегафона и имеет серый IP. Проблема такая: Туннель постоянно падает, работает какое-то время, потом связь обрывается, а через какое-то время опять восстанавливается.... Три этом интернет на обоих роутерах работает стабильно. По крайней мере в вэбинтерфейсе обоих роутеров "Время работы" роутера и "Длительность" подключения совпадают. Подскажите в чем может быть проблема?
  10. А еще, по мимо всего выше сказанного, было бы неплохо сделать какое-то API для отправки СМС через роутер из сторонних приложений (через командную строку или еще как-то). Поясню: Иногда бывают ситуации когда нужно сделать оповещения о каком-либо событии, например выключили свет на даче или на каком-то объекте или температура в серверной поднялась выше критической отметки... Сценариев использования можно придумать множество... Можно конечно слать Email, но не у всех и не всегда есть под рукой мобильный интернет, чтобы получить этот Email, а СМС более надежный способ доставки.....
×
×
  • Create New...