Jump to content

Sergey Avksentyev

Forum Members
  • Posts

    169
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Sergey Avksentyev

  1. Наблюдаю ту же проблему с тем же модемом на Giga 2 и с прошивкой 2.06 основной для него и бетта 2.16.* тоже ведет себя так (( Грешил на блок питания, но заменил поставив от ТОНКа новый на 12В 3 А - не помогло. Причем если я например модем заставляю работать в режиме 800 мгц то он ребутается реже, но скорость не больше 4 мегабит. Если отпускаю на 1800 то валит на все 15 мегабит и все отваливается, и моем и роутер.
  2. как "оживите" его руками, обновите до бетты. В релизной версии у меня на Экстре отваливался веб-интерфейс по удаленке, помогал только ребут.
  3. Ох.. Да причем тут RU-Center. Они Вам предложат то же самое, что и "облачное" KeenDNS, только их DDNS будет будет показывать Вам внешний IP, который у провайдера за NAT. И Таких там полно будет на этом адресе. Вы бы сначала почитали что такое "серый" адрес и почему через него вы не получите доступ без VPN или например TeamViewer на нужный вам компьютер через 4G мобильного оператора или проводного с NAT. Вы поймите, что DDNS это всего навсего DNS-сервис, который преобразует IP в имя и наоборот. Все остальное - через VPN. Даже KenDNS - по сути VPN на их сервер.
  4. Ну значит у вас не белый IP. Провайдер дает такой или может не дай бог прокси стоит? Не 3G случаем? Белый и серый IP-адреса и "статический" и "динамический" это разные категории. Значит у Вас серый адрес за провайдерским NAT. Тут возможен только вариант с VPN
  5. поставить прямой доступ. Настроить правило переадресации 3389 на нужный сервер и открыть порт на брандмауэре для всех или только для нужных адресов. И подключаться по имени KeenDNS через RDP
  6. Так ну и что, что динамический? Если не NAT(серый IP), то ставьте внешнее. Это же просто навороченный DinDNS сервис. Если облако, оно только для HTTP(s), там же в подсказке написано что только веб-приложения.
  7. Через облако работать не будет. При статическом IP-адресе зачем вам "облако" ?? Наоборот прямой доступ ставьте. Правил не будет автоматом создаваться, прошивка сама открывает доступ для для 80 и 443 портов. Для 3389 надо самому делать правило переадресации и открыть порт для RDP
  8. Ах точно. Но это все равно не вариант. Мне надо чтобы, ни откуда нельзя было простучаться на на 80 и 443 порт, кроме как с определенных адресов. По этому приходится открывать эти порты на на нужные IP и закрывать на на все остальное. АП. Решил проблему выключением галки "Доступ к веб-конфигуратору через Интернет:" и ручным открытием портов для нужных IP-адресов.
  9. Эм.. на сколько я помню принцип работы фаервола, то если нет ни одного правила, то роутер все разрешает. Само-собой, у меня есть правила, разрешающие например RDP с двух адресов и есть правило ниже, которое закрывает все остальные. Иначе смысла в правиле совсем нет. Хотя сейчас интерфейс на 443 порту, а значит можно разрешить в теории 80. Правда появляется какая то чехарда. В настройка разрешения доступа и порт по-умолчанию 80. А для настройки KeenDNS есть только HTTPS сейчас
  10. А есть адреса для открытия на сетевом экране для 80 порта, чтобы получать сертификат? А то у меня закрыт 80 порт для всех адресов, кроме тех, с которых я подключаюсь с работы и само собой если это правило работает, то получить сертификат не получится никак.. Может уже кто то подглядел куда оно там лезет?
  11. А судьба не работающего KeenDNS на релизе 2.12 как то будет решена?
  12. НУ теперь понятно, что не стоит в таком виде. Но в ввиде общей нагрузки на сеть каждого клиента - решает данную проблему.
  13. Ну тут вы правы.. А как на счет общей статистики? Для каждого клиента? r13, netflow это слишком сложная для обывателя вещь. У меня товарищ поставил больше двух десятков Keenetic`ов и сейчас их переодически обслуживает, всякие мелкие конторы. У меня в трех стоят. Понятно, что чаще то нужна общая картина. Точнее она и нужна. Глянул, о Мария Ивановна из кадров валит что то там, из за чего удаленному Юрию Петровичу в командировке никак не поработается. Или у меня дети сейчас на даче.. Надо жене позвонить а трафик зашкаливает, а детей 5 человек, кто там их них что, сейчас приходится всех отрубать пока можно по скайпу поболтать.
  14. Да я понимаю. И согласен что наверное ничего путного не увижу. Но тогда хотя бы сделать каким то образом отображение общей активности того или иного клиента. Чтобы потом разбираться с одним. Ведь это я думаю возможно. Ведь по сути сама цель этого всего - общее наблюдение за клиентами и отлова тех, кто грузит канал не стандартно. Ведь сейчас в новом интерфейс очень удобно активность скрыта под сполером. Вот если бы на нем или где то рядом была общая активность, было бы очень полезно.
  15. Полезная вкладка с активными соединениями но вот очень не удобно, что показываются там только IP-адреса. Можно ли как то прикрутить к нему DNS, что он преобразовывал IP в имена? Было бы удобно смотреть кто потребляет и что именно. А то иногда смотришь активность большая, кто то что то грузит или смотрит он-лайн. А понять кто - только перебором IP адресов, что не всегда дает результат, пока все пересмотришь, уже все )) А по имени было бы сразу понятно, файлообменник или ютьюб. Было бы не плохо, напротив каждого клиента была информация о скорости\активности, если это возможно.
  16. У меня на последнем draft 2.12 точно так же очень странно работает KeenDNS. При первой загрузке доступ к роутеру есть. Если взять и сменить IP, передернув соединение, то доступ пропадает. Так же он пропадает, есть IP не меняется долго, при nslookup получаем ответ, что не существует такого доменного имени. Если же как написал выше Dimash перерегистрировать KeenDNS или просто рестартануть роутер, то все работает до следующего раза, при котором происходит потеря. Лог приложил ниже, единственное, почему то не сохранился режим отладки при перезагрузке.
  17. Ну вот прямо надо вашим сообщением не ответ ли на ваш вопрос???
  18. 2.10.A.5.0-2 на обоих. При этом даже не происходит обновление самого DNS. То есть при смене IP он категорически лезет на старый адрес.
  19. У меня нет доступа к устройству через WEB. Но приложение Андройд цепляется. Гига 2. А вот на даче вторая ультра и там все хорошо ((
  20. Аа. Ну да.. Не подумал. .Жаль (( Но в таком случае у меня есть адреса в сети, которые с этого серого адреса не работают.. Ну ладно. Я понял, спасибо.
  21. Мой провайдер иногда выдает такой IP, при получении которого ни сторонний DDNS ни от Зукселя не работает. Вариант через облако не катит. А тут я бы например делал проверку по имени mayname.mykeenetic.ru и если он не отвечает пингом то ребутать соединение.
  22. Доброго всем. А есть ли возможность добавить в проверку не только IP адрес, но и имя хоста? Это было бы очень удобно. Проверять DDNS, который если не виден, то он бы ребутал интерфейс WAN.
  23. Работает, но команда не очень интересна. Кнопка нужна, желательно в приложении.
×
×
  • Create New...