Jump to content

Cha-Cha

Forum Members
  • Posts

    80
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Cha-Cha

  1. Подскажите, в версии 2.12 делалось использование dns серверов провайдера в режиме без фильтрации, но там не был указан SkyDNS. Скажите для него это актуально или нет?
  2. Я не смог найти настройку, смысл знаю) спасибо)
  3. Web (beta): добавлена поддержка подключений 6in4 Расскажите как?)
  4. @ndm, @r13 Тогда это ошибка WebUI получается.
  5. Подскажите. При прямом доступе через keendns к transmission через https должен ли он работать? Захожу на http://...:8090 - работает. Из админки перехожу по ссылке - https://...:8090 - таймаут. Так и задумано?
  6. Добрый день. Подскажите откуда берётся хеш, который хранится в конфиге для пароля пользователя: password md5 <HASH> В документации написано - md5 от строки вида "Пользователь:ndm:Пароль" Проверял - не оно. Для ntlm значения соответствует, правда там хеш берется от просто пароля. Скажите как оно на самом деле и в доках по возможности обновите, пожалуйста.
  7. Расскажите какое значение настроено по-умолчанию в прошивке для Giga III. В CLI не нашёл параметра для просмотра текущего значения, только установка нового. Может быть для обычных пользователей написать мини-инструкцию? Для чего надо, когда требуется менять, как подбирать значения и т.д. Я про VGA, который в последней сборке можно теперь крутить. Я, например, разбираюсь, но совсем отдалённо.
  8. Спасибо. Работает. То, что нужно.
  9. И еще бы фаервол туда, а то сейчас я даже не знаю как настроить правило, чтобы блочились внутри роутера соединения на 127.0.0.1:8888, например.
  10. Вы реализовали в последней сборке возможность задавать эти настройки в web, но там нельзя задать адрес локалхоста самого роутера 127.0.0.1. Пробовал хаком в устройствах зарегистрировать роутер по его адресу в локалке, но так не работает. Добавьте пожалуйста выбор в качестве upstream локалхоста роутера 127.0.0.1 в веб, потому что на entware может крутиться что угодно. О статике(static, НЕ ndns) не прошу, но было бы круто, если бы можно было и самому настраивать, как хочется.
  11. Есть у вас успехи? Не хочу подгонять, просто интересно как обстоят дела. Видимо не только мне это надо, аж 9 человек проголосовало, в шоке)
  12. Сейчас при работе через облако(KeenDNS) на upstream сервак передаётся ip в заголовке x-forwarded-for. Но при работе через облако там всегда получается 127.0.0.1. Хотел у себя настроить фильтрацию на апстриме, но не могу. Хотелось бы чтобы в заголовок попадал реальный ip клиента, который обращается.
  13. 1. Возможно два варианта. static - это свой домен domain (<name>.<domain>). Например, iptv.test.mykeenetic.ru. name = iptv, domain = test.mykeenetic.ru При включении KeenDns становится доступным вариант ndns, который сам подставит нужный адрес. 2. Насколько я понял пока да. 3. Указывать myrouter.mydomain.com: domain static myrouter.mydomain.com. Если настраивается iptv, например, то обращение пойдет на iptv.myrouter.mydomain.com Если нужно именно myrouter, то настраиваем(создаем прокси с именем) myrouter: domain static mydomain.com Облако в случае своего имени не нужно. Порт слушается только 80, дальше редиректится туда, куда указано в upstream. Фаервол можно для чего угодно настроить, отдельно для этого вроде нет.
  14. Можно зареквестить здесь или вынесу в отдельную тему. Сейчас при работе через облако(KeenDNS) на upstream сервак передаётся ip в заголовке x-forwarded-for. Но при работе через облако там всегда получается 127.0.0.1. Хотел у себя настроить фильтрацию на апстриме, но не могу. Хотелось бы чтобы в заголовок попадал реальный ip клиента, который обращается. Баг или фича это решать вам.
  15. Расскажите как использовать? Правильно ли я понимаю, что name domain нужно будет задавать на своём dns сервере? Как-то странно это выглядит...
  16. Ну так не открывайте доступ и ничего не утечет. Если надо - то открывайте, в чем проблема? Кто это делает, отдаёт себе отчёт зачем и почему ему это нужно. Я же не хочу, чтобы всем и всегда открывался доступ, а только по галке, и возможно отдельной папки, а не всех смонтированных флешек. Ради такого ставить opkg - это как из пушки по воробьям. Есть уже nginx, его бы и использовать.
  17. Я видел один раз именно убитую память, после этого боюсь) я понимаю, что скорее всего ей фиолетово, но все равно не хочу ничего втыкать. По FTP не умеют, главные клиенты же телики, конечно умные, но не до такой степени)
  18. Ну убить сразу будет сложно, но обращения там не редки, плейлист довольно часто грузится в большинстве клиентов. Да и не столько в этом дело, сколько в эстетике торчащей флешки. Зачем её использовать, когда есть прекрасное устройство в виде роутера) Тем более опять таки, все упирается в права, которые нельзя выставить всем на чтение. Так что тут неважно флешка ли, память железки ли.
  19. Причем эту фишку даже можно было бы обыграть с точки зрения маркетинга. Типа храните ваши плейлисты на самом роутере, что оставит работоспособными вами Smart TV устройства даже при потере интернета.(если например iptv от провайдера). И всё это без всяких opkg и прочих мучений для рядового пользователя с совсем небольшим скиллом. Вообщем хотелось бы. Ради такой фигни - втыкать на постоянку флешку с ограниченным ресурсом циклов записей/чтений плоховато (хард вообще не вариант вешать на стену), а оставлять без пароля всю консоль тоже не айс, несмотря даже на авторизацию по wifi.
  20. Как вариант, мне не нужна флешка, только внутреннее маленькое хранилище, его за глаза хватает. Отдельно хочется раздел, который будет прописан в nginx без авторизации, либо с возможностью её включить-выключить. Да и целостность системы безопасности даже в случае флешки не нарушается имхо. Хочешь - отключи, не хочешь - оставь. Но это спорно, понижение безопасности при сертификациях наверное не комильфо, спорить не будем )
  21. Добрый день. Недавно перешёл на роутер вашего производства: Zyxel Keenetic Giga III Интересует одна фишка. Я шарю плейлисты от iptv для устройств в домашней сети, на старом OpenWrt я это делал прям на самом роутере в nginx сервере. Здесь же без opkg проблему решить крайне сложно. Нашёл обходной вариант, в startup-config через cli копировать файлы из внутреннего стораджа в temp, откуда эти файлы потом подхватываются по адресу: http://IP ROUTER/storage НО: данный вариант работает только в случае, если для админа не задан свой новый пароль. Если задать - то сработает auth digest и привет. К вам есть просьба рассмотреть вариант выноса в настройку параметра, который будет отключать данную настройку хотя бы на storage location. Очень был бы признателен, ну или придумать как еще это сделать и посоветовать... p.s Использовать флешку не хочу по идеологическим соображениям)
×
×
  • Create New...