Jump to content

Interloper

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Interloper

  1. Ага, вот как все хитро, малость просветили в этом вопросе, буду знать
  2. Вопрос был риторический, с этим все понятно. Негатива больше от максимальной мощности АР(когда ей особо не пользуются, а плотность различных АР высокая), а вот при минимальной мощности передатчика меньше конфликтов (перекрытий) в облостях наложения сигналов разных АР.
  3. Опасного электрического напряжения по проводам тоже не видно(как и излучения вредного от АР), но оно есть! Мне кажется вы немного усложняете, в настройках роутера же имеется возможность переключения мощности АР(для чего то это сделано?), так почему бы не реализовать это управляемым кнопкой? мин/макс, задача 5-ти минут, жаль только вот упирается все в целесообразность...
  4. Никакой речи о динамической подстройке...настраеваемым нижний порог имелось ввиду вручную, просто такой режим ожидания на минимально "комфортной" мощности, и пробуждения на максимуме при наличии пользователя, только и всего, два условия
  5. В квартире маловероято, и нижнюю границу можно же сделать вручную настраиваемой, не 10 а к примеру 20 / 30%
  6. Так и приходится. Но, будет намного эргономичней, если немного расширить список действий, которые можно забиндить к кнопкам или событиям(условиям)
  7. Неверное полезен тем у кого постоянный график бодрствования и сна, жаль не мой случай
  8. Предложение маленькой новой функции. Как следствие плюсы: меньше облучения(вред микроволн никто не отменял) ниже потребление эл.энергии(возможно милли-ватты, но все же...) чище радио-эфир(соседям больше свободы)) И т.д. и т.п. ситуации у каждого разные Не вижу смысла постоянной работы wi-fi на полную мощность - когда им никто не пользуется(отдых, отъезд, и т.д.). Приходится вручную отключать, или снижать мощность когда идешь баиньки. Можно сделать таймаут времени отключения AP(не пользуешься к примеру 30мин/час/два т.д. - отключается wi-fi пока не включат кнопкой), как в портативных роутерах.
  9. Есть пара идей по управлении мощностью передатчика wi-fi: 1. Собственно назначение переключения мощности с кнопок на роутере, к примеру: Короткое нажатие - мощность сигнала 10% Длинное - мощность 100% И т.д. Удобно ведь. 2. Аналогично, только автоматическое переключение мощности передатчика, пример: нет клиентов wi-fi - мощность 10% подключился к АР- переключается на 100% Возможна ли реализация таких фич?
×
×
  • Create New...