Jump to content

Lyle

Forum Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Lyle's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Здравствуйте. Ультра первая, прошивка 2.11.D.5.0-0. Провайдер Билайн. Подключение к интернету через L2TP Раньше было сделано 2 профиля. Первый, кажется, я сделал через графический интерфейс. Второй добавлял через телнет. Все работало (первый обновлял IP адрес L2TP соединения у tunnelbroker.net - для туннеля IPv6; второй - адрес на ddns.net). Захотел я сделать третий профиль. Для внешнего интерфейса с серым адресом (по нему как раз L2TP соединение устанавливается). Сделал все по аналогии со вторым профилем, через телнет. Создал профиль, прописал параметры, зашел в интерфейс, прописал профиль. Попутно отцепил от этого интерфейса профиль, созданный через графический интерфейс - он почему то был сразу к двум интерфейсам привязан. Смотрю в логи. Тишина. Первые два профиля обновляются по расписанию, третий - даже упоминания нет. Перезагрузил роутер. Опять смотрю в логи. И вижу интересную картину, которая и подтолкнула меня к созданию темы: создается первый профиль, создается второй профиль, а про третий профиль вообще тишина. Подскажите, это так и задумано в самой прошивке - только 2 профиля? Или что-то я не так все же настроил... Конфиги и логи могу привести.
  2. @vst Сделал. На всякий случай так же снял self-test
  3. Ultra первая, прошивка 2.11.D.2.0-0 Ранее никаких ошибок не было. Купил Broadlink RM3 mini (это ИК пульт с управлением через облако), установил приложение на телефон, настроил доступ к WiFi, все заработало. Прописал статический IP адрес. Но заметил, что в логе начали появляться ошибки. Стабильно каждую секунду ndhcps: NDM feedback failed (invalid argument) Поиски оказались недолгими, виноват именно Броадлинк. Причем поведение очень интересное: ошибки появляются практически сразу после включения железки в розетку (предположу, что при получении адреса по DHCP). Даже если его выключить по питанию, ошибки продолжают сыпаться. Но самое интересное - если зайти в веб-интерфейсе Кинетика в "домашняя сеть" - щелкнуть по имени и затем, ничего не меняя, нажать "применить" - ошибки пропадают. Скорее всего из-за того, что судя по логам, DHCP сервер в этот момент перезапускается. Но отсутсвие ошибок продолжается недолго и затем они появляются вновь Вот, хочу с вашей помощью с этим разобраться. Для испытаний прогнал следующий сценарий: перезагрузил кинетик, включил режим отладки, подождал пару минут, включил Броадлинк, дождался ошибок, режим отладки выключил. Селф-тест прикладываю. Если нужно что-то еще для решения проблемы, сделаю.
  4. Обратил внимание, что с переходом на 2.11.D - появилось ограничение скорости во встроенном клиенте. Поскольку legaсy - это песочница и вряд ли эту прошивку установят случайные люди, можно ли с выпуском обновления (если оно вдруг будет) убрать это ограничение?
  5. Если вдруг эта тема будет взята в работу, то небольшое пожелание: было бы очень здорово сделать так, как на ubiquiti edgerouter - там прямо в веб-интерфейсе можно навешивать на разные интерфейсы (у меня используется конфигурация 2 WAN) несколько провайдеров динамического DNS.
  6. Спасибо за полезный ресурс! Ситуация пока не кажется безвыходной, провайдер рвет соединение раз в 7 дней, комп включен постоянно. Но на заметку возьму. И небольшой оффтопик: было бы очень здорово сделать так, как на ubiquiti edgerouter - там прямо в веб-интерфейсе можно навешивать на разные интерфейсы (у меня используется конфигурация 2 WAN) несколько провайдеров динамического DNS.
  7. Было бы очень полезно. Столкнулся с той же проблемой, в итоге туннель обновляю роутером, а для динднс пришлось ставить клиента на комп.
×
×
  • Create New...