Jump to content

Илья Картавенко

Forum Members
  • Posts

    2,992
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by Илья Картавенко

  1. Giga III архивная модель, какая у вас версия прошивки на нем? Только вы можете знать, что вы накрутили в настройках, а потому скрины с роутера, логи и селф тест было бы не плохо показать.
  2. А что вы пытались сделать? Расскажите подробно
  3. Ну в целях образования и если хочется повозиться, то да. Но и то, для пфсенса можно какой нибудь комп с несколькими сетевухами сорать, причем даже не надо ждать из китая.
  4. А зачем вам пфсенс, когда просто можно еще один кинетик взять, в котором все будет работать штатно?
  5. Или сегмент создать? Есть вариант на асус openwrt накатить, если для этой модели он есть.
  6. Если основной роутер умеет раздавать vlan-ы, на портыи может создать гостевую сеть, то попробуйте по этой статье, по аналогии
  7. Так он у вас включен. А так, да обязательно надо на основном.
  8. GPON - это другая история. Там привязка не только по MAC, но и по серийнику.
  9. Тогда, если у него есть режим точки доступа переведите в него Если нет, то пробросьте 137/138 udp порты на вход до компа, можете и в обратную сторону сделать это для smb. Если dlna - посмотрите порты в интернете. Можно просто поменять роутеры местами и кинетик поставить в режиме точки доступа.
  10. А зачем вам Xiaomi r2d? Подключите провод, который идет к нему к компьютеру и все будет
  11. Через cli по telnet, например через putty можете подключиться?
  12. А на компе настройки сети автоматические стоят? Попробуйте сбросить сеть на компе. Еще попробуйте с телефона или планшета зайти в браузере.
  13. https://storage.googleapis.com/docs.help.keenetic.com/cli/4.0/ru/cli_manual_kn-2610_ru.pdf https://storage.googleapis.com/docs.help.keenetic.com/cli/3.9/ru/cli_manual_kn-2610_ru.pdf
  14. Хм, ппролазил справочник команд cli, ни чего не нашел, но мне сдается, что время сессии связано со временем аренды ip адресов, потому попробуйте его изменить.
  15. Решил подключить свой внешний диск к kn-1910, и тоже столкнулся с данной ошибкой. Файлы не повреждены. fssck в linux говорит, что ошибок нет.Из винды захожу на расшаренный диск и могу зайти во все папки на диске. Из linux захожу на расшаренный диск, могу зайти во все папки на диске, кроме папки с музыкой. При попытке в нее зайти появляется сообщение "открытие прервано". В веб интерфейсе кинетика папка перечеркнута. ФС на диске exFAT. fsck из util-linux 2.37.4 exfatfsck 1.3.0 Checking file system on /dev/sdc1. File system version 1.0 Sector size 512 bytes Cluster size 128 KB Volume size 1863 GB Used space 771 GB Available space 1092 GB Totally 11233 directories and 92575 files. File system checking finished. No errors found. При подключении к компьютеру все нормально
×
×
  • Create New...