Jump to content

Angel

Forum Members
  • Posts

    250
  • Joined

Everything posted by Angel

  1. поддерживаю данную просьбу!
  2. в идеале все можно сделать проще и изящнее. как это вижу я (чтобы обойтись вообще одной косметикой и без "малой крови" ничего нигде не резать, только добавить). в каждый из пунктов настроек уведомлений событий журнала добавить вот такой селектор: естественно поведение по умолчанию этот селектор будет везде включен у пользователей, но таким образом появится возможность отрубить назойливые красные флажки на хабе СОБЫТИЯ и вернуть поведение приложения КАК РАНЬШЕ и как было удобнее. когда стикер вылазил только если с роутером/модемом что то случилось. в частности пропадание питания или интернета! остальные мусорные события я бы с огромным облегчением отключил бы к чертовой бабушке!
  3. теперь сделайте возможность это отключить. (чтобы не гадило в журнал приложения и не маячило красным стикером!) меня бесят постоянные записи в журнале приложения события входа в веб-конфигуратор >< а вхожу я за вечер туда частенко.
  4. только что перепроверил телефонное приложение, у меня статистика пошла по трафику: видимо починили, как и обещали в саппорте!
  5. прошу вас сделать в приложении для смартфонов возможность отключить полностью показ того или иного события в журнале. я поясню: мне нужен мониторинг отключения устройства (то есть событие включения устройства после пропадания питания от сети и нужно событие разрыва PPPoE сессии, которое происходит раз в неделю у моего ростелекома. все остальные события мне НЕ НУЖНЫ и только раздражают своими красными стикерами. например, я очень часто вхожу в веб-морду котенка за один день работы. раньше это событие не учитывалось, теперь оно учитывается и засирает журнал и маячит мне красным стикером. раз в сутки я открываю приложение чтобы узнать не было ли отключений интернет, ориентируясь на стикеры журнала событий, а там куча лишнего мусора нападало, лезь читай пользователь, чтобы узнать именно то что тебе нужно. стикеры: https://klikr.org/31a03587c01b8e3ae04922d2f01d.jpg "мусорное" событие: https://klikr.org/89574fe0422ec4c64048cde7d309.jpg вобщем нужно этот как то отключить от вывода в хаб "СОБЫТИЯ" в телефонном приложении, бесит жутко и мешает!
  6. так получилось я тоже недавно отписывал с этой проблемой. у меня тоже приложение иос повисло на отметке скачанного 21,6 гб. мне вполне нормально ответили что на серверах производятся работы (учитывающих трафик) и по их завершении функционал заработает.
  7. add сегодня (на следующий день) все снова работает, судя по всему восстановили из бекапов. ну хорошо хоть не потеряли как в прошлый раз. лично мне критично знать выкачал я 1 петабайт за месяц или нет, от этого зависит оплата.
  8. и снова многострадальная статистика. в приложении IOS сегодня обратил внимание что она неверная.
  9. официальный ответ службы поддержки: /скриншот/
  10. составил тикет, также попросил сапортов обратить внимание на эту тему и ответить в ней, дабы не плодить сущности раз проблема массовая.
  11. я тоже сегодня обнаружил проблемы со "сбросившейся статистикой". отписал в ЛС https://forum.keenetic.com/profile/9797-alex-sh/ вот так у меня выглядит приложение кинетик для иос https://klikr.org/14f7938ef0d1e07a53f4a42ce73f.png хотя там должно быть под терабайт трафика за неделю скачано. а вот так выглядит ошибка при тапе по графику скачанного/отданного в самом приложении: https://klikr.org/cc576c08e96e68a8e479624416d1.png я так полагаю эта ошибка затронула всех пользователей облака, поэтому не стал создавать тикет в сапорт, а надеюсь прочитать комментарии разработчиков тут. спасибо!
  12. не думаю. я знаю что ростелеком там ничего кроме кастомизации прошивки не реализует, а реализуют подрядчики хуавей и зте для него. внешняя антенна хороша тем, что ее можно снять при ненадобности или прикрутить кабель для выноса на расстояние от устройства. со встроенными "антеннами" вы уже ничего такого поделать не сможете и как следствие повлиять на эфир таким способом.
  13. ради всего сущего: пожалуйста, не нужно внутренних антенн! меня такое исполнение в устройствах от ростелекома уже заимело донельзя. пользователи воем воют о "плохом сигнале" и их в этом сложно упрекнуть, глянув на устройства в разборе. (речь идет в основном о PON-маршрутизаторах вроде "искрател" и прочего непотребства.)
  14. нужна ВСТРОЕННАЯ ночная тема (черная тема) в приложении для IOS. /не зависящая от системной темы операционки/ примером может послужить это приложение: https://apps.apple.com/ru/app/cpu-x-dasher-battery-life-z-id/id1359763765 т.е. глобально на т/ф у меня стоит светлая тема, т.к. я плохо вижу, но на конкретные приложения хотелось бы темную. как это выглядит: при этом глобальная тема у меня классическая, т.е. светлая. вот если бы сделали такую же фичу было бы просто замечательно! спасибо!
  15. могу и я свои "пять копеек закинуть": в приложении под iOS иконка по умолчанию очень стрёмная и неизменяемая. взять к примеру тот же телеграм: у приложения можно менять иконку в настройках (с белыми краями или нет). например меня бесит белая окантовка. (хочу иконку как у телеги со сплошной заливкой краёв.)
  16. IgaX я никого ничего не лишаю, установка по умолчанию, прирезан только доступ к домену с рекламным баннером, del_ads.vbs On Error Resume Next Const HKEY_CURRENT_USER = &H80000001 strComputer = "." Set objReg=GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\default:StdRegProv") strKeyPath = "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\" _ & "ZoneMap\Domains\skype.com\apps" objReg.CreateKey HKEY_CURRENT_USER, strKeyPath strValueName = "https" dwValue = 4 objReg.SetDWORDValue HKEY_CURRENT_USER, strKeyPath, strValueName, dwValue который иначе бы появлялся в интерфейсе скайпа (а так он забанен в ишаке) да и речь не о нём: а речь о том, как это повлияет на мой любимый модем, процессор это вроде не нагружает Загрузка ЦП 0% Память 20% (25/128 Мб) я хочу узнать у специалистов: эти правила, которые создаёт/удаляет демон upnp - висят в оперативной памяти или постоянно пишутся в ROM устройства? если имеет место второй сценарий, то как любой твердотельный накопитель рано или поздно флеш-пзу будет изношен, он же не вечный.
  17. ну тут скайп циклически постоянно их открывает и никак не угомонится. раньше такого не припомню от его прошлых версий поведения, вот и насторожило сразу же подобное.
  18. IgaX, можете ответить развернуто пожалуйста?
  19. добрый день, уважаемые читатели этого форума! на этот раз как мне кажется я обнаружил небольшую проблему софтового характера. суть в следующем: я наблюдаю в журнале устройства постоянные попытки вылезти через порт 34567 по протоколам tcp/udp от программы скайп. версия скайпа 6.21.32.104 (бизнес версия, последняя со старым интерфейсом без круглых аватар). голосовые звонки я уже полгода как не использую, вебкамеру продал, скайп служит только для редкого текстового общения. я не знаю что туда напихали добрые индусы, которые сейчас им занимаются, но вот то, что он постоянно дергает модем постоянно создавая и удаляя правила для проброса портов себе любимому мне кажется явно чем то нехорошим. отсюда вопрос: стоит ли забанить такому приложению порты, куда он постоянно ломится? (для работы можно оставить 80/443, проверено , их вполне хватает) OS win7 sp-1 x64 со всеми апдейтами, стоит каспер (вирусная активность исключена). ниже привожу выдержку из лога устройства.
  20. KorDen вы говорите что плюс не выходил в официальную продажу вообще. а вот прайс никса (где я закупаюсь в 95% случаев) утверждает обратное: http://www.nix.ru/autocatalog/networking_zyxel/ZyXEL-Keenetic-Plus-DSL-USB-modem-ADSL-VDSL-dlya-Keenetic_219709.html ссылка из архива, на описание отсутствующего товара. если бы он не продавался, этой страницы бы не существовало. кстати вы правы: именно такое мнение у меня и сложилось....
  21. понятно, а модель DSL PLUS будут старую "чинить" или сразу выпустят в продажу новую аппаратную ревизию с исправленной прошивкой?
  22. ndm, спасибо за инфу по PLUS DSL, можно ли вас спросить вот о чём: 1) не планирует ли компания выпуск DSL-решений на основе топовых маршутизаторов? (т.е. что я имею ввиду: взять текущий adsl блок хоть с моего кинетик DSL и поместить на одну из топовых моделей роутеров) зачем мне это? хочу гигабитные порты в адсл-устройстве и другие плюшки старших моделей. данный вариант был бы очень востребован (не говоря уже о том, что я первым пошел бы покупать это). например люди меняют жильё и меняется интернет канал, пока живут в квартире - оптика и 100 мегабит (немногим везунчикам может приходить и гигабит), а потом переезжают в частный сектор, а там всё глухо, и никакая оптика никогда не доберется и возможен только адсл либо усб-свисток от сотового оператора... (дорогие варианты с радиоудлиннением например точками убиквути не рассматриваю, ибо это редкий случай стечения нескольких обстоятельств: везения + возможностей) 2) а второй вопрос вытекает из первого: если такого счастья в ближайшем будущем не наступит и всё это лишь мои мечты, то смогу ли я скрестить в будущем и заставить работать в паре свой кинетик DSL и модуль PLUS DSL? (зачем мне это? на модуле с плюсом заявлен VDSL, а 35-40 мегабит, которые я видел у местных юзеров вдсл-я на провайдерских железках всё лучше и быстрее моих нынешних 20 мегабит вниз по ADSL). спасибо!
  23. из каких источников об этом можно узнать? писать в поддержку или просто следить за новостями на профильных сайтах, надеясь на авось? спасибо за информацию, вот уж не думал что у этого модуля были какие то проблемы.
  24. ndm большое спасибо за ваш и вашего коллеги ответы! я дочитал оба топика и на ixbt и на 4pda, также немного пробежавшись по вашему форуму и пришел для себя к определённому выводу: 1) то как сейчас работает мой девайс меня полностью устраивает, особенно его adsl-часть, которая мне очень критична. еще ни у одного девайса купленного мною или взятого для тестов не было такого стабильного и без обрывов адсл коннекта, особенно на модуляции Аннекс-М (который к слову у тп-линков вообще не хотел включаться, хотя был заявлен в описании изделий при их покупке, их сапорты только развели руками и ничем помочь мне не смогли). 2) поговорив со знакомым гентушником, я узнал от него что никаких особых профитов кроме хурналирования я не получу в файловой системе ext4 если сравнивать ее с предшественницей ext3, поэтому смысла гнаться за нею тоже нету. (очередное личное заблуждение развеяно). к тому же кинетик у меня подключен к индивидуальному пусть и недорогому бесперебойнику от APC, туда же воткнется и хдд с внешним БП, так что файловая система по идее сыпаться от обесточиваний не будет. 3) как я понимаю установив драфт прошивку даже на пробу для теста, я рискую потерять гарантию на изделие? и это еще одна причина по которой я бы не хотел это делать сразу после его покупки. может быть, по окончании срока гарантии я и поэкспериментирую, а пока прислушаюсь к пословице, которая гласит: первое правило программиста: работает - не трожь! © --- был рассмотрен еще 1 вариант, продать свой девайс и купить связку из топового девайса от зикселя (роутер) + внешний адсл + модуль с usb интерфейсом, но получасовые поиски его в сети ни к чему не привели, он уже не продаётся в известных мне магазинах (в том числе онлайновых) поэтому я даже не представляю выпускают ли их до сих пор и если да, то где такой можно купить. у моего провайдера помимо обычных dslam-ов имеется стойка с комбинированной платой, которая выдаёт еще и VDSL, было бы очень интересно потестировать этот стандарт связи с таким гаджетом как Keenetic Plus DSL.
×
×
  • Create New...