Jump to content

Sord

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra II / Peak

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sord's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. вроде как разобрался - в аргументах параметров запуска числился юзер админ вместо рута
  2. я не пытаюсь использовать какие-либо сторонние пакеты, только то, что доступно из списка opkg list. просто удивило, что на U2 (mipsel) была доступна сборка с более свежей версией, а на Peak (aarch64) ее нет в списке. ничего - это типа такой design intent, что конфиг не сохраняется? можно более развернуто пояснить, как этим тогда пользоваться?
  3. мда, и на этом tvheadend, который 4.2.8-2a, после перезагрузки рутера слетела вся настроенная конфигурация что можно сделать, чтобы такого не происходило?
  4. Сейчас поменял рутер на Peak, установил OPKG. но списке доступных к установке пакетов tvheadend_ndms_devel отсутствует, возможно установить только tvheadend, который 4.2.8-2a Последний релиз можно добавить в список пакетов для установки?
  5. @McMCC Приветствую! В конфигурации профилей потоков предполагается возможность задать MPEG-TS/libav Profile, но для этого требуется, чтобы Tvheadend to be built with transcoding/ffmpeg enabled. Подскажите, возможно ли дособрать билд Tvheadend с включением transcoding/ffmpeg? Видео транскодировать на рутере разумеется не планирую, только звук, это не должно сильно нагрузить рутер.
  6. update: с паузой кажется разобрался - sleep 5 в начале скрипта астры, меньшие значения негарантированно запускали после перезагрузки. Вопрос наверное можно закрыть, если нет спортивного интереса допытаться до истинной причины необходимости паузы, что не успевает загрузиться. если по теме, то астра кажется сняла проблему просмотра IPTV - при использовании штатного или под OPKG udpxy картинка частенько уходила в рассыпуху, особенно на FHD каналах. Уж не знаю в чем в моем сетапе проблема с udpxy, пробовал различные варианты параметров, ничего не помогло.
  7. @zyxmon @vasek00 если не не сильно напряжно, то помогите плиз или задать паузу (гугление не помогло), или разобраться, так как с обоими аспектами я тут ни в зуб ногой. все что нужно со своей стороны запущу, результаты предоставлю. lsof показывает:
  8. Спасибо, сделал по образу и подобию: ENABLED=yes PROCS=astra ARGS="--relay -a IP-адрес -p 4022 -l eth3" PREARGS="" DESC=$PROCS PATH=/opt/sbin:/opt/bin:/opt/usr/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin . /opt/etc/init.d/rc.func при перезагрузке не запускается, проверка показывает: ~ # /opt/etc/init.d/S98astra status Checking astra... dead. ручной пинок помогает: ~ # /opt/etc/init.d/S98astra start Starting astra... done.
  9. подскажите плиз, как astra --relay [прочие параметры] задать в автозагрузку? и есть вопрос по приложениям, в репозитарии есть две астры: astra - 4.4.188-2 - Astra is a software to organize Digital TV Broadcasting Service. astra-sm - 0.2.88-3 - Astra is a professional software to organize Digital Broadcasting Service for TV operators and broadcasters, internet service providers, hotels, etc. Astra is an acronym for "Advanced Streaming Application". Astra supports many protocols and standards to receive channels from different sources. Received channels prepares and transmits into the IP network. Built-in scripting language (Lua) allow to customize business logic of the application. чем отличаются?
  10. Написано было про один компонент, у меня установлено все из возможного выбора кроме одного конфликтного
  11. В первом посте: 1. Установить компоненты - установлено 2. Создать директорию - не создается, так как негде
  12. U2 на 2.16.D.11.0-0 - диск не появился. U2 на 3.7 Alpha 3 - диск появился в размере порядка 55МБ. Что можно проверить на 2.16? Кажется в моем случае стоит использовать эту линейку прошивок, так как на 3+ линейках страдает IPTV, прерываются периодически потоки (была в какой-то из веток тема по некорректной работе udp proxy).
  13. Sord

    AC Only

    Приветствую! Возможно ли реализовать режим только AC? Сейчас он доступен только вкупе с N и A+N. Цель - ограничить подключение ТВ по 5ГГц только этим наиболее скоростным режимом, исключив пересогласования на более медленный режим.
×
×
  • Create New...