Jump to content

TheRock666

Forum Members
  • Posts

    40
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

TheRock666's Achievements

Member

Member (2/5)

10

Reputation

  1. От ~20 до 92, постоянно прыгает. Протокол UDP., похожу что это нормально. Главное чтоб не существенно ниже было как 100 мегабит против 5...
  2. Спустя пол месяца я таки настроил эту фигню, но скорость подозрительно мала. Через роутер жмет около 5 мегабит, при этом с теми-же настройками на ПК выжимает 15-20 мегабит без проблем(больше не могу сказать, так-как 20 мегабит тариф ограничивает). Это нормально что на роутере скорость ниже чем на ПК или я где-то с настройкой лапухнулся и нужно искать косяк?
  3. Ну так в чем тогда может быть дело? Хоть какие-то наводки можете дать? Я читал тот мануал по iptables, много там всего, сразу естественно все не усвоишь. Но как понял строки из инструкции в интернете(кстати она просто доработка вашей судя по всему, видел на вашем форуме ее тоже) должны работать. Ибо идет проброс br0(роутер) на tun0(vpn) и в обратную сторону. Маскарадинг как понял из вашего-же форума не нужен вообще, так-как он уже вшит в само ядро. Так чего ему не хватает? Я пробовал уже правила и в терминале прописывать, и кучу других вариантов, весь гугл обшарил. Все должно работать, но не работает.
  4. Если лог вот такой фигней сыпет это значит что скрипт не применяется я правильно понимаю? Неужели тут не кто не настраивал openvpn на новых версиях прошивки?
  5. Так вроде все правильно в скрипте, во всяком случае в последних 3 строках, но единственное что tun+ поменял на tun0 по названию интерфейса, только это нечего не дало. Если в 3 строке которая "[ "$table" != filter ] && exit 0" поставить любое слово после "0" то ошибки уже нет, точно так же ее нет и если вообще удалить строчку. Если менять 0 на любое другое однозначное число то ошибка так же есть но уже ссылается не на "0", а на то число которое поставил. Так вот если там после "0" еще слово и ошибка пропадает, все равно идет спам одним и тем же сообщением Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/netfilter.d/openvpnfil.sh: Try `iptables -h' or 'iptables --help' for more information. и не чего не работает. Как вообще должен выглядеть лог если скрипт нормально включится? Спама ведь быть не должно? P/S. С наступившим UPD: Попробовал без скрипта запустить openvpn и в терминале прописать iptables -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT iptables -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT iptables -t nat -A POSTROUTING -o tun0 -j MASQUERADE тоже самое в итоге, только в консоли вебморды вообще никакой реакции, как будто и не писал ничего. Может быть такое что проблема где-то в настройках основной прошивки роутера скрыта?
  6. [ "$table" != filter ] && exit 0 , если бы я не был нубом и имел дело с iptables до этого, а так только методом тыка пробовать. Тогда другой вопрос, где можно найти полный список команд для iptables? Через "iptables -h" похоже список не полный, так-как в том скрипте который создаю по инструкции есть команды которых нет в списке хелпа.
  7. Так нормально? Сори, не совсем понимаю что вы имели в виду под "читаемый вид"
  8. А вот этой фигней начинает сыпать периодически как только вставляю скрипт из той инструкции(после перезагрузки тоже самое), так до бесконечности. Соответственно ничего не работает
  9. Помогите разобраться с настройкой OpenVPN клиента, вероятнее всего проблема в itables потому как сам клиент запускается но зайти на сайты не могу. Делал все по этой инструкции https://habrahabr.ru/post/306378/ , правила itables оттуда же. Роутер обычный Keenetic 3, прошивка v2.08(AAUU.0)B0. Лог запуска OpenVPN
  10. Искал сообщения по настройке Entware клиента по форуму с запросом OpenVPN и наткнулся на эту тему. Тоже проголосую, очень нужен именно клиент, сервак имхо вообще до лампочки.
×
×
  • Create New...