Jump to content

Vladislav Kravchenko

Forum Members
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Start

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Vladislav Kravchenko's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

10

Reputation

  1. Добрый день, Столкнулся с интересной ситуацией. Есть у меня несколько локаций с провайдерами: МТС, МГТС, MosLine. Везде стоят Кинетики на последних прошивках. На МТС и МГТС Wi-Fi Calling (звонки с мобильного через Wi-Fi) работают в обе стороны изюмительно. А вот на MosLine не работает. Входящие звонки не доходят, исходящие не выходят. SMS приходят с затруднением (идут долго). Пробовал на Мелкофоне, потом перешел на МТС. Ситуация не сильно поменялась. Прежде чем наезжать на провайдера, хотелось бы проверить, что в вопросе не виноваты ручки, лазавшие в Keenetic. На что в первую очередь обратить внимание? PS. На этом же Keenetic Viva (KN-1910) EAEU работает еще и IP-телефония. Работает без проблем. PSS. Телефон самсунга S21+
  2. Я балбес, но только отчасти. На кинетике нет IPv6 интерфейса, с которого он раздает IPv6 в сеть. Т.к. сделано ipv6 pass through ISP Home. И соответственно IPv6 рулит роутер-аплинк. Поэтому маршрутизация не работает на Keenetic. Но почему маршруты не видно по show> ipv6 route - все равно не очень понятно.
  3. Друзья, есть ли возможность делать статическую маршрутизацию с указанием адреса, а не интерфейса? Например, хочу вот такой вот маршрут ipv6 route 2606:4700:3035::/48 fe80::35e6:445b:7686:1137 CLI его воспринимает, но в таблице маршрутов он не появляется и не работает. Что можно сделать если надо? Документация дает только вот это вот: ipv6 route ( ‹prefix› | default) ( ‹interface› ) Почитал еще немного. В более свежих редакциях CLI команда уже может понимать не только interface, но уже и gateway, т.е. можно указать адрес. Но так как не работает show> ipv6 route (показывает ничего), то непонятно, добавилось или нет. Судя по tracert с клиентской машины, не работает.
  4. Проверил, воткнул High на том RA, на котором хотел получит приоритет. Пакеты начали шастать через него. Т.е. в принципе работает (но в случае IPv6 это еще ничего не значит). Для надежности можно конкретно прописать статические маршруты на Keenetic через CLI.
  5. Коллеги, подскажите, есть ли возможность настроить на кинетике radvd? В сети уже есть один IPv6 роутер (правда с серым IPv6), я хочу ему выставить высокий приоритет, а Keenetic (с белым IPv6) хочу выставить низкий. По идее маршрутизация пойдет в сторону серого роутера, а потом уже в сторону кинетика. Не делать анонс маршрутизации на Keenetic не очень хочется, т.к. хочу раздать белые IPv6 адреса из получаемого Keenetic диапазона клиентам внутри сети.
  6. Починилось, оказалось, что в RMM надо было подтвердить права, путем нажатия кнопки в настройках сети. До этого момента такой необходимости не было.
  7. После недавного тестирования отключения VPN добрые люди из билайн рубанули все, на всякий случай. Неделю сидели без Wireguard и RMM. Сейчас Wireguard восстановился (адрес в российском сегменте), а вот RMM сеть не видет. Другие локации, подключенные через других операторов - проблемы не испытывали. PS. Это про подключение через мобильную сеть.
  8. Активный хаб со своим питанием уже в наличии.
  9. Друзья, Сформировалось два вопроса, которые хочется поднять в свете увеличения стабильности. Есть у меня сеть из нескольких Кинетиков в Wi-Fi Mesh режиме. Корневой Extra 1710. На нем висит USB модем Snap Dragon. Иногда модем перестает ловить сеть - либо оператор глючит, либо сам модем подзавис. 1. Хочу воткнуть еще один модем в Extra и поставить его в горячий резерв. Если на основном модеме что-то пойдет не так, интернет скоммутируется на второй и прерывания деятельности не наступит. Будет ли так работать? 2. Есть ли какой способ удаленно автоматизированно уведомить человека, что основной канал отсох? Например, роботом заходить на телнет, вбивать команду и парсить ответ, если нет более нормальных способов? Заранее благодарен за ответы.
  10. А префикс он так принимает? Например, /64 или только unicast?
  11. Ничего не понял "Из прошивки" у меня летает WG на IPv4, соединяет разделенные сети между собой. Это работает. Хочу по WG получать IPv6 и раздавать в сеть. Т.е. мне нужен WG работающий с IPv6 и radvd. Через Web-интерфейс настроить IPv6 на WG нельзя. Можно ли его настроить через CLI? И чем потом делать RA?
×
×
  • Create New...