Jump to content

vincome

Forum Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vincome

  1. Хотелось бы иметь возможность индивидуальной настройки диапазона портов RTP для каждой SIP линии. Достаточно часто встречается необходимость в этом, когда подключено несколько провайдеров телефонии, и у них свои диапазоны, зачастую не пересекающиеся. И в данной ситуации не работает передача звука у одного или у обоих, если сделать общий диапазон. Часто выбирается порт из не обслуживаемого диапазона того или иного провайдера.
  2. К сожалению нет. В это подсети доступ к ресурсам разрешается только выданным dhcp ip/mac
  3. В Windows или Linux это решается вообще без проблем. В OpenWRT тоже. Но тут я уже мозг сломал.
  4. Да. Ответа не нашел. И для не поднятого интерфейса вообще не дает настроить шлюз, говорит такое
  5. Обновился, ничего не поменялось. Прописанный маршрут исчезает из настроек после падения интерфейса.
  6. Ситуация следующая. Роутер Keenetic Lite 3 Версия NDMS v2.08(AAUQ.0)B0 Получает интернет через WAN, IP по DHCP в подсети 10.1.0.0/23 со шлюзом 10.1.0.1, но шлюз нужно использовать отличный от получаемого по DHCP (10.1.0.221). Доступа к настройкам DHCP провайдера нет, прописывать нужный маршрут они не хотят. Если в WEB\CLI после подъема интерфейса ISP добавить шлюз то интернет работает. Но после перезагрузки или потере интерфейса он теряется и не добавляется к интерфейсу. в конфиге есть строка ip route default 10.1.0.221 ISP 1 которая и теряется при перезагрузке или падении интерфейса Подскажите как поправить данную ситуацию, чтобы прописанный маршрут не терялся? Как вариант решения, что сделать чтобы после поднятия интерфейса запускался скрипт который пропишет маршрут, можно ли это сделать?
  7. Мегафон и МТС в этом же модеме, в этом же режиме работают на ура.
  8. Вот только не могу понять причины отвала, никаких ошибок.
  9. Проблема в том что он километрах так в 50 от меня (((
  10. А как это сделать через веб морду роутера??
  11. Он без web морды. Управление через прогу. AT^SETPORT:"A1;10,12,13"
  12. Модуль установлен. Если подскажите как передать ему команду из WEB морды, то отвечу. А так висит, по причине сбоев еще со времени мегафона. Это самый стабильный вариант.
  13. Добрый день. Помогите подружить Keenetic Viva c модемом Huawei E3276 оператор Yota. Модем не лоченый, переведен в режим только модем. Раньше стояла симка Мегафона и все было норм. Решил перейти на yota, и тут возникла проблема. Модем бесконечно подключается и сразу отваливается. При этом на компьютере он отлично соединяется через Connect Manager и работает. Пробовал всевозможные варианты настройки подключения, ничего не помогает. Роутер Keenetic Viva, прошивка v2.09(AANT.6)A3 Кусок лога с подключением в аттаче. E3276.log.txt
×
×
  • Create New...