Jump to content

saap

Forum Members
  • Posts

    55
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

saap last won the day on March 23 2017

saap had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Zyxel Keenetic Extra II, Keenetic Giga (KN-1010), Keenetic Start (KN-1110), Keenetic 4G (KN-1210)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

saap's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

6

Reputation

  1. Пока на 3.9.2, скорости достаточно для повседневных задач, но я грешу на модуль вайфай, возможно он уже произносится, как ни как 5 лет 24/7, dlna, ftp, torrents.... и все по воздуху. Выйдет стабильная 4 сделаю замеры.
  2. Может кто заметил, но после обновления на 3.9.1 версию Wi-Fi скорость устройств упала. Раньше я мог с телефона получить 220/300... Сейчас в лучшем случае 50/100.... нигде ограничений по скорости нет. По проводу выдаёт все 300 туда/сюда. Может кто знает куда копать, что поменять в настройках маршрутизатора. Сравнивал конфигурации до и после, отличий в файлах нет (((
  3. Всем привет. Настроено интернет соединение через PPPoe, провод воткнут в ван порт. В usb воткнут 3G Modem, 3372-320h Интернет от провайдера и на модеме присутствует. Когда все подключено, все устройства работают как положено, интернет идёт через основной профиль, от провайдера. Когда достаёшь провод из ван порта, интернет от провайдера пропадает и на маршрутизаторе начинает работать интернет от usb modem. Однако, интернет на устройства не раздаётся. Хотя сам маршрутизатор интернет прлучает. Используется стандартная схема в разделе приоритетов (мэйн:провайдер, секонд:юсб). Использует пинг чек. Помогите разобраться, в чем косяк.
  4. На сколько я знаю, в наших роутерах есть функция безопасного извлечения. Это говорит о том что на контроллер посылается энэйбл сигнал и питание отключается. Сделать бы такое для рестарта, т.е. по энэйбл сигналу прекращать, а потом возобновлять питание. К тому же что-то бы сделать с коннекшеном по линиям данных, их бы тоже как-то рестартить.
  5. Сейчас для того чтобы создать подключение OPEN VPN нужно копировать данные файла в поле конфигурации. Было бы неплохо, если бы у вас была возможность выбора файла конфигурации, с последующим чтением его и загрузкой в поле конфигурации данных из файла. А также возможность создания подключений на основании какого-то файла. Сейчас постоянно нужно мониторить чтобы работал ВПН. У меня уже настроен проект который конфигурит файлы для опен ВПН в случае блока/отсутствия доступа к серверу и сигнализирует, что файл создан. Просто надоело руками копировать, а так исключим 2 шага из цепочки, сэкономим времени )
  6. Когда это случилось, этого сообщения не было. Я оставил создание бага на понедельник. а в Воскресенье появилось сообщение. Так что уже все понятно. Тему можно закрывать.
  7. Текущая версия KeeneticOS: 3.7 Beta 0.4 Устанавливалась вручную. Такого поведения не было на на Beta 0.2 (она еще ставилась через WEB автоматически) Изза этого нет возможности поменять набор компонентов.
  8. Проблема решена в альфа версии Журнал изменений 3.7 - Журнал изменений - Keenetic Community
  9. Нет проблем, я готов помочь вам с дебагом. Главное чтобы инструкция была.
  10. Прикладываю селф тест (от 4G, но на Giga такаяже ситуация) с подключенным модемом (уже инициализировался и раздает интернет) Повторюсь, модем не операторский, разлоченный от производителя под все сим карты (был новый в упаковке, я первый пользователь после завода)
  11. Не вопрос, будьте добры сказать что нужно сделать чтобы подготовить корректный селф тест. какие дебаг моды включить.
  12. Если я правильно понимаю, то Huawei готовит разные прошивки под своих вендоров. И как результат по разному определяются маршрутизаторы в системе keenetic. Просто понравился этот комментарий: понравившийся комментарий
×
×
  • Create New...