Jump to content

Михаил Мазаев

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Михаил Мазаев's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Роутер Zyxel GIGA III Вопрос к сообществу: На роутере можно давать доступ к папкам с usb носителей. А есть ли возможность создать сетевую папку, которая была бы размещена на другом ПК. Резон: windows 10 имеет ограничение на количество подключений 20шт., создание виртуальной локальной папки на роутере на один из ресурсов другого ПК фактически бы сводило все подключения к ней в одно подключение "роутер - ПК". п.с. возможно что то подобное было реализовано.
  2. я не знал этого. спасибо за разъяснение.
  3. я сейчас в настройках GIII: Версия ПО 2.12.C.0.0-1, "обновлений нет".
  4. А когда появится обновление в интернет-центре?
  5. товарищ, виноват не касперский, а именно W10. И с версии 1703 эта проблема и появилась. И в 1709 она не исчезла.
  6. может быть и перебор. Мы обновились только из-за того, что наши CAD системы перешли на версии, которые ниже w7 не работают. А сколько ещё таких организаций, которые до сих пор работают на XP, т.к. их софт ещё Ельцина видел))). Я за мультиплатформенные решения. Пока вышел из ситуации запущенной фоновым процессом виртуальной машиной Linux и MB настроен на ней.
  7. ИНтересно, кто быстрее. Осенью выходит очередное крупное обновление W10 - а вдруг починят MasterBrowser?!)
  8. сегодня ради эксперимента поставил Ubuntu Server на виртуалку и настроил master brouser через samba: и вуаля вся сеть в организации стала работать отлично, даже в файловом менаджере FAR отображается как раньше. Но это костыли, лучше бы на роутере эту настройку, раз он пашет 24/7. Не понимаю, что так нахимичили в Windows 10, что после последнего обновления сеть работает криво.
  9. Проблема косвенно связана с последним обновлением Win 10, т.к. советуют за MB держать машину либо не win 10, либо win 10, но без применения последнего крупного апдейта, т.к. там функционал MB работает отлично, и машина, которая играет рол файлового сервера в офисе круглые сутки спокойно поддерживала сеть. Поэтому теперь и хотелось бы MB перевесить на роутер, как наиболее доступное устройство, да и работает 24/7.
  10. Я слежу за этой темой. У меня проблема, что после последнего крупного обновления Windows 10 вся сеть нормально не функционирует. ПК видно только в простом списке, и то отображаются с задержкой и порой не все, по рабочим группам не отображаются. По рабочим группам отображает только master-browser. Например менеджер FAR вообще не отображает такую сеть на клиентах, приходится прописывать адреса вручную. На форуме MS TechNet много подобных проблем, но MS даже не думает исправлять проблему. Фирма маленькая и тратиться на доменную сеть нет надобности, вот и хотелось бы подобный функционал на роутере.
×
×
  • Create New...