Jump to content
  • 0

Ultra (KN-1810) - Router + DHCP Relay from WAN


Владимир Смирнов

Question

Добрый день, дамы и господа.
Искренне постарался поискать как реализовать подобно на форуме, да и просто на просторах великой сети, однако потерпел фиаско...
Имеем - Ultra (KN-1810) в режиме роутера
Задача - Реализовать на нем 3 сегмента сети, 1 и 2 сегменты классические с DHCP, NAT и настраиваются через web без проблем и танцев. 3 сегмент нужен с DHCP Relay причем с WAN порта, причем в вебке я могу для него выбрать релей и даже указать в качестве сервера DHCP адрес сервера с аплинка, только клиенты данного сегмента не получают в этом случае адреса (опция NAT на это не влияет), указание в качестве интерфейса (есть такая штука при настройке dhcp relay) аплинка или указания опции "не выбирать интерфейс" тоже не влияет на результат.
Головой понимаю что надо просто чтобы аплинк входил в данный сегмент как один из интерфейсов.. нарытое в интернете "interface Bridge0 include GigabitEthernet1" добавляет аплинк в бридж и сегмент работает, но тогда интерфейс больше не аплинк и интернета на остальных сегментах интернета больше нет.
Если нет решения на уровне консоли понимаю что альтернативным решением (в теории, на основании поведения роутера) может выступить решение со вторым проводом от провайдера на Lan порт и включением уже его в бридж, но это достаточно ресурсоемко как в плане времени так и в плане финансов и если есть решение через настройку хотелось бы решить вопрос именно так.
Спасибо всем кто прочитал даже если ничего не ответили :)
Заранее простите если мои навыки поиска не привели меня на нужную страницу, если не затруднит - ткните пальцем... 
Надеюсь понятно все описал (я старался).

Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0

Нужны дампы, селфтесты. По тексту непонятно что конкретно не получилось.

1) сервер не получает запросы?
2) сервер получает неверные запросы?
3) клиент не получает ответ от сервера?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...