Jump to content
  • 0

21/предрелиз


enterfaza

Question

@Alex Sh. сборка 356, в журнале как релиз-кандидат, ваше право конечно, но в последних трёх сборках баги как были практически все, так и остались, поправили буквально пару штук из длинной портянки 

приложение крайне не стабильно, вылетает частенько+очень задумчивое, особенно как было багнуто определение типа соединения на дашборде при запуске, так оно и осталось+индикатор доступного обновления не высвечивается корректно и приходится обновлять дашборд постоянно, а то и вовсе перезаходить через «моя сеть», тоже и перевода касается и много чего еще, есть запись экрана, если необходимо могу приложить ссылкой на облако (видео великовато)

 я конечно понимаю и не настаиваю, просто заранее можно предвещать негатива в AppStore с занижением рейтинга на эту версию, хотя там итак уже редко встретишь хороших слов 

все это касается iOS конечно, возможно на андроиде дела обстоят лучше

 хочу ошибаться, но чувство, будто на iOS конкретно так подзабили последние три сборки 

iOS 14.4.1, iPhone 7/X/XR/11pro

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

@enterfaza Большинство задач по UI перешло в следующий этап. Недопереводы допереведем.

Что касается вылетов, то их правили как раз в 356-й сборке. У вас и на ней вылетает приложение?

Определение типа соединения на дашборде при запуске: напомните, пожалуйста, вы об этом ранее писали? Какой это пост?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Alex Sh. сказал:

Большинство задач по UI перешло в следующий этап

тоже об этом так подумал, надеюсь я никого не обидел данным постом, стараюсь быть объективным и говорить по существу, труд вашей команды ценю!

3 часа назад, Alex Sh. сказал:

правили как раз в 356-й сборке. У вас и на ней вылетает

пару раз вылетело—да, но в запись экрана это не попало, не было целью так сказать, в основном упор делался на стабильность внутри самого приложения

3 часа назад, Alex Sh. сказал:

Определение типа соединения на дашборде при запуске: напомните, пожалуйста, вы об этом ранее писали? Какой это пост?

 

вот ссылка на тему, репорт оформлял, потом в какой-то версии было будто поправлено и сразу отписал, что починили, но как оказалось на время и в той же теме дописывал, это все хорошо видно на записи экрана, возможно Вам все же стоит взглянуть на неё ведь там хорошо видны многие баги такие как: неопределение типа соединения на дашборде при холодном запуске приложения, не стабильное извещение индикатором о доступном обновлении на дашборде, зависание карточки keeneticOC  при переключении каналов обновления и многих других при взаимодействии с ними, изменение положения мест экстендеров при переключении каналов обновления, частое сбрасывание количества подключений приложений и usb на 0 при доступном одному в каждом из них(подключён диск и DLNA) и это только часть того, что вошло в запись...это дело в icloud хранится, но насколько я знаю регистрация не обязательна 
 

возможно многое из этого связано с тем, что приложение работает исключено только через облачный сервер и обмен данными происходит весьма не быстрым темпом(хотя с моего «конца» гигабитный канал посылает запросы), ну или сильно стала страдать оптимизация

в любом случае уверен, команда подтянет это и сделает в лучшем виде, спасибо 

 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza Спасибо за развернутый ответ. Вы никого не обидели, наоборот мы рады таким пользователям как вы, которые с вовлеченностью и усердием находят то, что упустил наш QA и автотесты. Просто задач много, и приходится их выстраивать по приоритетам. Не все удается сделать сразу.
 

20 часов назад, enterfaza сказал:

пару раз вылетело—да

Краши фиксируются, я попрошу посмотреть iOS-разработчика. На каком экране падало приложение, вспомните?
 

20 часов назад, enterfaza сказал:

вот ссылка на тему, репорт оформлял, потом в какой-то версии было будто поправлено и сразу отписал, что починили, но как оказалось на время и в той же теме дописывал, это все хорошо видно на записи экрана,

Вижу, отписал вам в той теме. Единственное, я с утра тупее обычного, где видео, о котором вы говорите?
 

20 часов назад, enterfaza сказал:

не стабильное извещение индикатором о доступном обновлении на дашборде, зависание карточки keeneticOC  при переключении каналов обновления и многих других при взаимодействии с ними, изменение положения мест экстендеров при переключении каналов обновления, частое сбрасывание количества подключений приложений и usb на 0 при доступном одному в каждом из них(подключён диск и DLNA)

По этим вопросам сейчас найду задачи, посмотрю, какой статус. Про счетчик приложений и USB поясните только, при каких условиях сбрасываются?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На IOS (V21).

После обновления прошивки роутера, версия ПО на главном окне изменилась, а значок восклицательного знака не исчезает.

Лечил , перешел на другую локацию и снова вернулся ,только после этого восклицательный знак исчез.

По текущей локации бродил, восклицательный знак так и оставался

Это я обновлял Repeat

Edited by yuoras
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

Про счетчик приложений и USB поясните только, при каких условиях сбрасываются?

все также при холодном запуске 

1 час назад, Alex Sh. сказал:

На каком экране падало приложение, вспомните

рандомно, но чаще всего это происходило путём обновления экрана дашборда свайпом вниз по все той же причине определения типа сети и сбросов счетчиков usb and dlna, но последние пару дней пока ещё крашев не было, может и вправду в 356 стало лучше 

1 час назад, Alex Sh. сказал:

где видео, о котором вы говорите?

по своим причинам кину Вам ссылку в лс

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.03.2021 в 09:50, Alex Sh. сказал:

Краши фиксируются, я попрошу посмотреть iOS-разработчика. На каком экране падало приложение, вспомните?

сегодня (02.04.20) был вылет с дашборда при обновлении экрана свайпом вниз

iOS 14.4.2

Edited by enterfaza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...