Jump to content
  • 0

22/устройства сети/не в сети


enterfaza

Question

@Alex Sh. сборка 361, пропала группа не в сети в группировке по сегменту, если это такое нынче «модное» нововведение—то нинанаданихочу, верните пожалуйста удобную фичу, можно даже добавить, по-хорошему, в каждую группировку, нельзя приучать к такой удобной диковине и отбирать ее, особенно у устройств со смешными 4.7

также куда-то девалась настройка отображение списка

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Отдельная группа для офлайн устройств не имеет смысла для сортировки по  Типу(Иконке) и по Доступу.  Поэтому ее там нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@AlexSP я об этом—это скрины из 21/356, в версии 22/361 у меня отсутствуют эти опции, если у Вас не воспроизводится—тогда я подожду след. сборку и протестирую на ней

по результатам отпишусь 

2. с точки зрения практичности, для устройств с малыми экранами и в принципе за ненадобностью слежения за устройствами офлайн—считаю, что эта группа должна присутствовать в каждой группировке или как минимум должна быть опцией на выбор...это не  нагроможденный  вэб, в котором информация обширна, а компактное приложения для оперативного, удобного и рационального использования площади экрана...видно, что приложение старается в общем копировать старшего собрата, но и есть удобные решения, отличные от него и группировку не в сети хотелось бы увидеть в рядах этих самых отличий 

спасибо 

B6B1E380-1B0B-4984-9EFB-A9D588124EC4.thumb.jpeg.da5478724223226927720f4f842b97b4.jpegBEBE9A1E-1C3A-4736-9765-77EDC96847DC.thumb.jpeg.78a05ba146002cfe76170565f19a0278.jpeg

 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@AlexSP скрины как и просили из версии 22/364

как видно, при группировке по сегменту группы не в сети нет, если поставить группировку по кинетику—группировка появляется, но как я уже и высказал своё имхо, то хотелось бы видеть группировку в каждой категории, хотя бы как опцию на выбор 

так же нет опции скрывать не активные устройства 

C41DFB54-5712-4002-A214-B36CEEB8AB19.thumb.jpeg.d609da0c87b944351d8c6c4d27c85ccb.jpeg16022D48-B217-4A67-9044-DE25E71B7767.thumb.jpeg.15da1008a60b5ec96ab14c89bc9a95c3.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У устройств с фиксированным IP-адресом, даже если они оффлайн, остается принадлежность к сегменту. Вероятно, вы проверяете наличие группы "Не в сети" на таких устройствах, а они отображаются в сегментах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. ну смотрите, в версии 21 было так

ставим группировку по сегменту, на дашборде зарегистрированные устройства находящиеся офлайн попадают в категорию не в сети и все остальные устройства также

а в 22 версии в группировке по сегменту группа не в сети на дашборде отсутствует, убрана она намеренно или же нет—мне не понятно, но если так, то зачем?было ведь удобно

сейчас группа не в сети есть только группировке по кинетику 

но мне удобнее было как в версии 21

Link to comment
Share on other sites

  • 0

может я как-то неправильно изъясняюсь...не знаю как понятнее, могу так

в версии 21, ставил группировку по сегменту и на дашборде появлялись сегменты гостевая сеть, домашняя сеть, не в сети 

в версии 22, ставлю группировку по сегменту и на дашборде появляются сегменты домашняя сеть, гостевая сеть и обратите внимание, что их порядок изменился местами и не в сети уже нет

понятнее уже не знаю как :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza В версии 22 при группировке "По сегменту" групппа "Не в сети" должна также присутствовать.
Она включает все зарегистрированные устройства с динамическим IP, которые в данный момент не в сети.

Только зарегистрированные потому, что для незарегистрированных теперь есть "История подключений". Это же и ответ на ваш вопрос про опцию "скрывать неактивные устройства" - теперь в ней нет нужды.

Только с динамическим IP потому, что подключенное устройство со статическим IP роутер всегда считает принадлежащим сегменту, которому этот IP принадлежит. Такие офлайн-устройства продолжат отображаться в своем сегменте.

Итого, проверьте, что у вас есть зарегистрированные офлайн-устройства без статического IP, которые могли бы отображаться в группе "Не в сети". Либо откройте "Историю подключений", чтобы увидеть незарегистрированные офлайн-устройства.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. да, вот теперь все стало понятно, снял фиксацию адреса у офлайн клиента и он упал сразу в группу не в сети (которая тут же появилась в группировке по сегменту)

но как же это решение с одной стороны правильное, но с другой такое одновременно неудобное...ну вот если куча клиентов в домашнем сегменте с фиксированными адресами, которые офлайн, их ведь не скрыть никуда, образуется длинная портянка из офлайн устройств, которые я не хочу видеть, когда они офлайн и мне удобна именно группировка по сегменту, а не по кинетику в котором не в сети есть по умолчанию...ну что мне теперь, снимать фиксацию у всех зарегистрированных клиентов?...да—в вэб офлайн клиенты тоже не скрываются никуда, но то ведь вэб, а это приложение для удобного пользования...я понимаю, что каждому не угодить и походу придётся привыкать теперь к таким правилам, но черт...как было удобно в версии 21

расположение группировок домашняя сеть и гостевая сеть тоже намеренно поменяли местами?чтоб посмотреть подключённых гостевых клиентов нужно свайпать весь свой список из офлайн устройств в домашнем сегменте 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza Насчет порядка сегментов: раньше, насколько знаю, они выстраивались по алфавиту, поэтому Гостевой сегмент был перед Домашним.
Сейчас сделали так: Домашний, Гостевой, дальше по алфавиту.
Это более логично, и порядок двух дефолтных сегментов не зависит от языка.

Что касается необходимости скролла при большом кол-ве устройств - можно просто сворачивать ненужные в данный момент сегменты.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. тема закрыта, спасибо за разъяснения

на самом деле было бы не лишним сделать какой-нибудь журнал с изменениями для бета версий, а то так разработчики принимают решение переделать какие-нибудь органы управления, а тестеры (типо меня) не знают об этом и начинают задаваться вопросом баг это или новое принятое решение, а так почитал изменения для новой беты и уже лишних вопросов не будет и собственно тем, а так все изменения официально расписаны только для релизов, не совсем удобно 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, enterfaza сказал:

на самом деле было бы не лишним сделать какой-нибудь журнал с изменениями для бета версий

Да, начнем с кратких хотя бы Release Notes к бетам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...