Jump to content

Дать доступ к приложению в debian извне, имея серый ip


Recommended Posts

Приветствую. 

Исходные данные:

Keenetic Peak + entware + Debian 11

Внутри линукса на 280 порту крутится java приложение сигнализации. 
Почему 280, я видел это - 

23-C98520-EAF1-462-B-BA1-C-930-BC7857-C7

 

соответственно «наружу» с серым ip я могу смотреть только этим списком со статическим доменом, что для моего tcp приложения выглядит достаточным. 
У меня зарезервировано статическое доменное имя myrouter.keenetic.link через порт которого  (280) я пытаюсь достучаться до приложения. 
 

Что сделал/чего достиг:

По состоянию на сейчас внутри моей сети всё работает безупречно - я с мобильного приложения могу отдать команду сигнализации, она в свою очередь в приложение успешно кидает тревогу при нарушении, что и вижу в мобильном приложении. То есть на роутере может не быть интернета, нужно лишь подойти к двери, попасть в зону действия домашнего вайфай и всё замечательно. 
Но стоит перейти на мобильный интернет связь теряется, пакеты доходят некорректно:


03.05.2022 13:51:32.325--> Received request from /127.0.0.1:56522, handled by thread: Thread-4. Total #sessions is 1, vacancy is 0

03.05.2022 13:51:32.340--> Packet string does not start with '{'

03.05.2022 13:51:32.342--> Need to close session Thread-4

Говорят, что нужно на роутере сделать проброс порта tср трафика, иначе не попаду на tcp listener  

Его вроде сделал, но пока не заработало:

71-BA445-C-745-F-449-A-825-F-267-FCF839-

Либо настройка некорректна?


Также пытаюсь достучаться через sstp,

подключение есть к домашней сети, но до сервера достучаться не могу.

Я не эксперт, так что любые комментарии привествуются. 
 

Edited by Solomon
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Попробуйте в "Сетевые правила"-"Доменное имя" изменить "Режим работы (IPv4)" на "Через облако". Далее в "Доступ к веб-приложениям домашней сети" нажать "Добавить" и настроить имя, доступ, порт и тд

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2022 в 14:35, Solomon сказал:

У меня зарезервировано статическое доменное имя myrouter.keenetic.link через порт которого  (280) я пытаюсь достучаться до приложения. 
 

Что сделал/чего достиг:

По состоянию на сейчас внутри моей сети всё работает безупречно - я с мобильного приложения могу отдать команду сигнализации, она в свою очередь в приложение успешно кидает тревогу при нарушении, что и вижу в мобильном приложении.

Внешние подключения в вашем сценарии будут возможны только для домена четвёртого уровня. В интерфейсе: Доменное имя → Добавить.

Тогда подключения (пример) к http://alarm.myrouter.keenetik.link будут переадресованы на порт TCP280 вашего приложения внутри сети.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...