Jump to content
  • 2

Возможность зафиксировать базовую станцию


truth-digger

Question

День добрый.

Суть моего запроса - это вручную указать базовую станцию в настройках роутера, чтобы он автоматически не менял ее на другую.

(и это кстати очень популярный запрос у пользователей роутеров)

Было бы супер - нажать кнопку "зафиксировать текущую вышку", или как - то на карте изобразить доступные вышки с данными по скорости и выбрать одну из
 
Дело в том, что я использую внешнюю mimo направленную антенну, и иногда станция меняется с 6км на 18, а до этого кстати бывало и на 3g, и скорости вообще не было, но это я пофиксил фильтром частот, я оставил только 1 band, но все равно иногда приходиться шевелить антенну, чтобы таки вернуть 6км станцию, поэтому хотелось бы её зафиксировать, она самая быстрая из всех что я нашел
 
антенна:
роутер:
Keenetic Hero 4G (KN-2310)
 
Спасибо
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0

Вопрос интересный, я также за реализацию такой фичи в веб-интерфейсе для любых модемов, но дело в том что далеко не все модемы это поддерживают и встроенный в hero 4g и вовсе может не поддерживать это.

Также хотелось бы отметить, что начиная с прошивки 3.9 из командной строки ssh роутера есть прямой доступ к AT командам подключенного модема, не знаю входит ли в этот список встроенный в HERO, но если подключать модемы через usb( quectel, gl850 и др.) можно прописать лок на секторе БС.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...