Jump to content
  • 0

Keenetik в режиме контроллера mash, и точки доступа с гостевой сетью


j_onion

Question

Доброго всем. Задача следующая - настроить гостевую wifi сеть на контроллере mash, действующем врежиме ТД.

Домашнюю сеть я настроил по статье https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360014436120-Возможно-ли-использовать-контроллер-Wi-Fi-системы-в-режиме-обычной-точки-доступа-

она работает. Проблема в сегменте Гостевой сети - через вебинтерфейс не удается прописать у DCHP сервера общий шлюз, по причине "IP адрес находится в другом диапазоне". Пробовал прописать маршруты - не хватате у меня мозгов чтоб сообразить, что именно надо писать. Помогите пожалуйста настроить.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
16 часов назад, ANDYBOND сказал:

Ибо немножко недоискали там.

Я видел эту статью, и читал, этот метод для контроллера, котороый в режиме роутера, а у меня он в режиме ТД. и у меня контроллер подключен в сеть один кабелем, через который идет и локальная, и остальные ретрансляторы в mesh сети. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, j_onion сказал:

Я видел эту статью, и читал, этот метод для контроллера, котороый в режиме роутера, а у меня он в режиме ТД. и у меня контроллер подключен в сеть один кабелем, через который идет и локальная, и остальные ретрансляторы в mesh сети. 

Кто мешает оставить второй роутер в основном режиме и сделать из него ТД со всеми вытекающими "плюшками" по настройкам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, vasek00 сказал:

Кто мешает оставить второй роутер в основном режиме и сделать из него ТД со всеми вытекающими "плюшками" по настройкам.

Не понял вопроса. Оставить второй - это тот, ктороый сейчас включен в mesh сеть ретранслятором? Никто не мешает, кроме того, что это будет отдельный роутер, который управляется отдельно, со всеми вытекающими. Таких у меня планируется еще 6. и зачем оно мне? Если есть возможность сделать один контрллер, а остальные управляются с него.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, j_onion сказал:

Не понял вопроса. Оставить второй - это тот, ктороый сейчас включен в mesh сеть ретранслятором? Никто не мешает, кроме того, что это будет отдельный роутер, который управляется отдельно, со всеми вытекающими. Таких у меня планируется еще 6. и зачем оно мне? Если есть возможность сделать один контрллер, а остальные управляются с него.

Да отдельно.

со всеми вытекающими не вижу проблем, даже более скажу легко и клиентов в него перенести и настройки кой какие, было бы желание и конф файл под рукой. Плюс RMM под рукой.

Если есть возможность сделать один контрллер, а остальные управляются с него 

Таких у меня планируется еще 6 да не вопрос, вопрос только в том что Задача следующая - настроить гостевую wifi сеть на контроллере mash, действующем врежиме ТД.

 

 

 

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, ANDYBOND сказал:

Да неуж-то?

 

ну как бы да, что следует из приведенной вами же цитаты, где я выделил крупным шрифтом нужный текст: "один в основном режиме "Роутер" и выполняет роль Контроллера Wi-Fi-системы и другой в дополнительном режиме "Точка доступа/Ретранслятор". На ретрансляторе нужно обеспечить работу Гостевой сети Wi-Fi, как и на главном роутере."

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, ANDYBOND сказал:

К чему такой изврат?

Роль основного шлюзе в сети выполняет другое устройство, DHCP сервер на контроллере домена, менять чтото в существующей сети нет ни причин, ни желания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...