Jump to content
  • 11

Маршрутизатор в стойку 19"


lex_it

Question

Добрый день.

Я начал обсуждение в курилке, но мне подсказали что лучше сюда, поэтому продублирую, если никто не против:

Это скорее даже запрос разработчикам keenetic - планируется ли маршрутизатор по типу kn-1811 (процессор, память, ос) в стойку 19"? С соответствующим форм фактором, набором портов 8-16 и отсутствием радио модуля. Соответственно что бы он выступал как контроллер mesh сети

Просто у многих уже давно имеется желание такой железки, как для дома, так и для предприятий. Из минусов обычного форм фактора для стойки (а надо именно в стойку ибо там идет разводка по квартире или офису)

- нет должного крепления, да - можно положить на полочку, но это такое себе

- смысл в радио модуле внутри стойки? он будет работать впустую и пытаться пробить железные стенки (а кто-то говорит что даже от этого будет греться). отключить радио? а зачем, если ты за него заплатил. и тут бинго - а может без радио модуля?


кто-то сейчас скажет - крепи рядом, на стенке, снизу, сбоку, сверху - сразу скажу что это костылизм и выглядеть будет примерно так

Скрытый текст

image.thumb.png.f2a8311eca41f9948014353e2dfae7df.png


сорян, но я так не хочу (хотя что я говорю - пока стоечного варианта нет - придется, но я опущу его под шкафчик на стену, а 5 витух и питание видимо буду прятать в кабель канал...)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Тут дело даже не в стоечном исполнении. Такой роутер без радиомодуля должен выступать в комплекте с Voyager/Orbiter Pro - то есть уметь выдавать PoE транзитом.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дополню немного как я это вижу:

Наличие съёмных ушей с возможностью смены ориентации.

Для примера на коммутах Т и Д ухи крепятся 4 винтами к отверстиям по углам воображаемого квадрата, что позволяет устройство если нужно чуть вперёд выдвинуть например и тп. У нас одна из вариаций была вообще к ровной поверхности стены за эти уши прижали плашмя.

Все органы на одной стороне, тобишь порты Лан, юсб, лампочки, кнопочки.

Ну про корпус из металла полагаю и так подозреваем.

Размер не больше одного юнита по высоте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, mesb сказал:

Все органы на одной стороне, тобишь порты Лан, юсб, лампочки, кнопочки

и питание сзади

Edited by lex_it
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, lex_it сказал:

и питание сзади

Вот тут только уточню, питание сзади норм как по мне, но я таки за выносной БП если что. Просто поиенять и подкинуть другой. Минус такого решения - может быть громоздким в пилоте с розетками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, ANDYBOND сказал:

Как я считал, исходя из первого сообщения, внешний блок питания как раз и предусматривается

Нет, я об этом не думал, но кмк разницы не много, не помню что бы БП лично у меня горели, по крайней мере внутренние

 

Но как правильно заметили - внешний заменить проще, а размер блока... Ну место то наверно найдется)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

насчет варианта с радио модулем в стойку и выносных антенн - было бы не плохо еще удобную планку для крепления этих антенн иметь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, ANDYBOND сказал:

А как же это?

а первую часть предложения читали?)

3 часа назад, lex_it сказал:

насчет варианта с радио модулем в стойку

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, ANDYBOND сказал:

Я всё читал. У меня вопрос, с чего вдруг концепция резко изменилась?

у меня концепция не менялась. мне по прежнему лучше без радио. выше писали - почему бы не сделать и с радио модулем, но выносными антеннами? кмк такой вариант тоже вполне себе жизнеспособный

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...