Jump to content
  • 0

MESH Keenetic 4g+Keenetic Start+Keenetic Buddy 4 проблема


doriangray1310

Question

Всем здравствуйте!

Решил расширить сеть, соединив в меш Keenetic 4g и Keentic Start патчкордом, но столкнулся с проблемой. Далее подробнее: Keenetic 4g выступает в качестве контроллера меш системы, а Keentic Start в качестве ретранслятора. Keenetic 4g уже настроен по всевозможным параметрам и раздает интернет по wi-fi и lan(проверено!). 

Далее, подключаюсь по wi-fi к Keentic Start, начинаю настройку в вебконфигураторе(с 0, только из коробки), выбирая режим ретранслятора, а после, когда дохожу до того места, где вебконфиг просит соединить 2 роутера патчкордом, соединяю 4g и Start(3 и 2 лан порты соответственно).

Вот на том месте и начинается проблема: соединяться они не хотят так, как описано в вебконфиге(должен загореться светодиод интернета на Start'е) и почти сразу пропадает интернет на главном роутере(4g). Как только отсоединяю патчкорд от Start'а - проблемы на главном роутере исчезают. Подсоединяю снова - все начинается заново.

Проделал я все это раз 20, обнуляя Start и настраивая заново - толку 0.

Возникла мысль, что 4g слабоват для того, что бы быть контроллером wi-fi системы(ну, вот ретранслятором может, а контроллером - нет). Ну, ок - заменил 4g на Ultra(не покупал специально для этого - есть у меня :) )  - эффект тот же самый.

Возникла еще одна мысль: там, где я изначально планирую делать меш, подключение к прову происходит по кабелю автоматически(DHCP и все дела, авторизует по MAC-адресу) - вдруг это как-то влияет? Ну, ок - чем черт не шутит. Есть у меня в другом месте тот же пров, только авторизация по логин/пасс(PPPoE). Притащил туда все добро, обнулил и настроил заново контроллер(4g) под имеющееся соединение до прова, воспроизвел все тоже самое со Start'ом, предварительно и его занулив - ничего не изменилось.

Вообще, заявлено, что все выше перечисленные девайсы работают в меше. Что не так - пока варианты кончились. Может быть, кто-то подскажет, что делать или что делаю я не так?

P.S. Упомянутый в теме топика Keenetic Buddy 4, так пока и остался стоять в сторонке - не до него пока :) 

P.P.S. Совсем забыл упомянуть: на том месте, где вебконфиг просит соединить 2 роутера патчкордом, так же есть то, что в скором времени Start должен появиться в качестве кандидата на подключение к 4g, а там его надо "одобрить". Не тут-то было! Не появляется он в кандидатах и тут же перестает на что либо реагировать 4g(это выше написано).

Edited by doriangray1310
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
9 часов назад, doriangray1310 сказал:

Может быть, кто-то подскажет, что делать или что делаю я не так?

обратиться в ТП, там гораздо быстрее разберутся с проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...