Jump to content
  • 0

Баг лайт 3 А


vovec79

Question

Сегодня при обновлении до 2.09.C.0.0-2 на лайт 3 А получился глюк - предлагает обновляться, хотя в выборе компонентов всё установлено и обновлять ничего не хочет, но кнопка активна и при её нажатии лайт3 что-то скачивает и перегружается и так по кругу..

НА эту прошивку пришёл с 2,08 офф обновился файлом до 2.09.C.0.0-1 и потом до 2.09.C.0.0-2 с сервера.

Снимок11.png

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
7 минут назад, vovec79 сказал:

Сегодня при обновлении до 2.09.C.0.0-2 на лайт 3 А получился глюк - предлагает обновляться, хотя в выборе компонентов всё установлено и обновлять ничего не хочет, но кнопка активна и при её нажатии лайт3 что-то скачивает и перегружается и так по кругу..

НА эту прошивку пришёл с 2,08 офф обновился файлом до 2.09.C.0.0-1 и потом до 2.09.C.0.0-2 с сервера.

Снимок11.png

Вроде всегда так было.

Обновлений нет, но ничто не мешает запустить обновление на ту же версию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.07.2017 в 22:01, r13 сказал:

ничто не мешает запустить обновление на ту же версию.

Если бы это действие не перегружало роутер, тогда да - установило, но ничего не изменилось - смысл перегружаться?

В таком случае здесь её можно использовать как запасную кнопку - "перегрузить".

Если честно - не понимаю, почему кнопка должна быть активной, если действий она не производит (в итоге).

P.S. К разработчикам -- если у меня мобильный (не стабильный) интернет и я буду 10 раз подряд устанавливать пустое обновление по кругу, возможно ли при сбое сети получить кривое обновление и сбой работы роутера (так называемый кирпич или мне потребуется рекавери) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, vovec79 сказал:

Если бы это действие не перегружало роутер, тогда да - установило, но ничего не изменилось - смысл перегружаться?

В таком случае здесь её можно использовать как запасную кнопку - "перегрузить".

Если честно - не понимаю, почему кнопка должна быть активной, если действий она не производит (в итоге).

P.S. К разработчикам -- если у меня мобильный (не стабильный) интернет и я буду 10 раз подряд устанавливать пустое обновление по кругу, возможно ли при сбое сети получить кривое обновление и сбой работы роутера (так называемый кирпич или мне потребуется рекавери) ?

Как это не производит? Установка происходит как всегда в полном объеме.

ЗЫ например если что-то криво встало таким образом можно перепрошить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Установка происходит как всегда в полном объеме.

Как в полном? Если я поставил выбранные компоненты и нажму по-новой установить, мне ещё что-то доставится?

И как узнать, что что-то криво встало?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, vovec79 сказал:

Как в полном? Если я поставил выбранные компоненты и нажму по-новой установить, мне ещё что-то доставится?

И как узнать, что что-то криво встало?

Прошивка не умеет обновляться иначе как полностью, это единый недилимый сжатый бинарник. поэтому всегда обновляется полностью

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...