Jump to content
  • 0

Обсуждение развития Keenetic Plus DECT


KorDen

Question

С новым делением разделов IMO перемудрили, даже теперь и не знаю, куда стоит о таком писать: как минимум профиль Sipnet не задает транспорт TLS и SRTP, по умолчанию так и остается UDP/RTP. Пощелкал - вроде профили вообще не задают тип транспорта, или я ошибаюсь? Как мне кажется, было бы логичнее сделать использование шифрования по умолчанию в профилях провайдеров, которые его поддерживают.

PS: у меня нормально работает по крайней мере исходящая связь на сипнет с TLS (SIP-TLS)/SRTP

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
Если есть возможность сделать регулировку мощности сигнала DECT модуля и включить голосовой кодек G722(HD voice).

G.722 есть, уже сделан в версии 2.08. Пока не публикуем, тестируем в лабе. Прошивка пойдёт в draft после официального релиза 2.07.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос!

А радиус какой у Keenetic Plus DECT ?

Моя телефонная база штатная от телефонов пробивает на 50 метров в прямой видимости например.

А вот сей девайс как?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос!

А радиус какой у Keenetic Plus DECT ?

Моя телефонная база штатная от телефонов пробивает на 50 метров в прямой видимости например.

А вот сей девайс как?

Слабее чем стационарные dect телефоны, в корпус с размерами 17х20х7 мм нераельно разместить две полноразмерные антенны на 1900 МГц.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

  • 0
С новым делением разделов IMO перемудрили, даже теперь и не знаю, куда стоит о таком писать: как минимум профиль Sipnet не задает транспорт TLS и SRTP, по умолчанию так и остается UDP/RTP. Пощелкал - вроде профили вообще не задают тип транспорта, или я ошибаюсь? Как мне кажется, было бы логичнее сделать использование шифрования по умолчанию в профилях провайдеров, которые его поддерживают.

PS: у меня нормально работает по крайней мере исходящая связь на сипнет с TLS (SIP-TLS)/SRTP

Пишите про фичи тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хотелось бы видеть эхоподавление и настраиваемую чувствительность микрофона и динамика.

Так же "черный список" в добавок к имеющемуся списку звонков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос!

А радиус какой у Keenetic Plus DECT ?

Моя телефонная база штатная от телефонов пробивает на 50 метров в прямой видимости например.

А вот сей девайс как?

11 этаж. Роутер Viva стоит у окна. На улице в прямой видимости удалось отойти с трубкой panasonic TGA711 на 50 метров от дома. Связь была. На 60 метров связи уже нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

11 этаж. Роутер Viva стоит у окна. На улице в прямой видимости удалось отойти с трубкой panasonic TGA711 на 50 метров от дома. Связь была. На 60 метров связи уже нет.

Скажите, а на Viva у вас прошивка 2.07? И второй вопрос, ткните носом, как ставить эту прошивку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

11 этаж. Роутер Viva стоит у окна. На улице в прямой видимости удалось отойти с трубкой panasonic TGA711 на 50 метров от дома. Связь была. На 60 метров связи уже нет.

Скажите, а на Viva у вас прошивка 2.07? И второй вопрос, ткните носом, как ставить эту прошивку.

Да, 2.07. Но для DECT plus и 2.06 подходит. Вот тут скачать ее можно:

http://files.keenopt.ru/experimental/Ke ... 016-06-05/

Скаченный фаил поставить в роутер. Система-файлы-firmware-обзор-Вставить фаил-заменить.

Дождаться загрузки. В принципе все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за ответ. 2.07 я нашел, 2.06 не вижу в упор.
На 2.07 и тестируйте. 2.06 для Viva собирать не будем, ветка имеет смысл только для кинетиков на базе rt6856.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Здравствуйте . Ск. пож. для Keenetic Giga 2 существует поддержка ? И где найти её найти ?

3 июня в этой теме я уже отвечал, что в 2.06 для Giga II уже есть поддержка.

Нужно поставить прошивку 2.06 с этого форума, из темы "Тестирование 2.06".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...