Jump to content
  • 0

Dns::Manager error[22544392]: address: invalid IP address: 127.0.0.1


OmegaTron

Question

Собственно сабж. Почему через функцию добавления доменного имени и адреса в таблицу DNS при использовании локалхоста или 0.0.0.0 (в CLI) я получаю отлуп ?

Эта опция при наличии возможности соотносить домен с локалхостом была бы хорошим подспорьем при локкинге рекламы/проблемных ресурсов без привлечения дополнительных средств.

Edited by OmegaTron
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
25 минут назад, Le ecureuil сказал:

Попробуйте адрес 78.47.125.180.

С обычными ip-адресами проблем нет, по крайней мере, когда я добавлял рутрекер в список соотнесения всё прошло без проблем. А вот добавить что-то с адресом 127.0.0.1 или 0.0.0.0 не выходит.

***

Пока писал пост решил проверить, что это за адрес - оказалось там my.keenetic.net и по http/https он не отвечает. Получается вы предлагаете использовать его в качестве заглушки ? В целом костыль неплохой, но хотелось бы полноценного решения :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, OmegaTron сказал:

С обычными ip-адресами проблем нет, по крайней мере, когда я добавлял рутрекер в список соотнесения всё прошло без проблем. А вот добавить что-то с адресом 127.0.0.1 или 0.0.0.0 не выходит.

***

Пока писал пост решил проверить, что это за адрес - оказалось там my.keenetic.net и по http/https он не отвечает. Получается вы предлагаете использовать его в качестве заглушки ? В целом костыль неплохой, но хотелось бы полноценного решения :)

Предложеный адрес с loopback интерфейса кинетика, так что вам вполне подойдет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, r13 сказал:

Предложеный адрес с loopback интерфейса кинетика, так что вам вполне подойдет. 

То ли лыжи не едут, то ли я ...

Вы о чём ? 78.47.125.180 - это внешний сервер, пингуемый как с Омни, так и с другого роутера, просто на иные запросы не отвечающий. С тем же успехом я могу зарядить любой другой не отвечающий на запросы адрес, вот только нет гарантий что позднее он не станет на них отвечать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, OmegaTron сказал:

То ли лыжи не едут, то ли я ...

Вы о чём ? 78.47.125.180 - это внешний сервер, пингуемый как с Омни, так и с другого роутера, просто на иные запросы не отвечающий. С тем же успехом я могу зарядить любой другой не отвечающий на запросы адрес, вот только нет гарантий что позднее он не станет на них отвечать

Это адрес my.keenetic.net :) есть на всех кинетиках. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, r13 сказал:

Это адрес my.keenetic.net :) есть на всех кинетиках. 

И что там должно быть ? У меня там пустая страница (и таймаут при ручных запросах). Хотя возможно там было взаимодействие через dyndns или cifs - компоненты, которые я за ненадобностью вырубил (точнее не нужны встроенные решения без гибкой настройки).

У меня my.keenetic.net отдаёт 78.47.125.180, то же самое, что и whois сервисы.

Edited by OmegaTron
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, OmegaTron сказал:

И что там должно быть ? У меня там пустая страница (и таймаут при ручных запросах). Хотя возможно там было взаимодействие через dyndns или cifs - компоненты, которые я за ненадобностью вырубил (точнее не нужны встроенные решения без гибкой настройки).

У меня my.keenetic.net отдаёт 78.47.125.180, то же самое, что и whois сервисы.

Там должна быть веб морда вашего кинетика. 

ЗЫ для ваших целей это все все равно мало подходит, так как количество записей статических хостов ограничено, мало что  добавите. 

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, r13 сказал:

Там должна быть веб морда вашего кинетика. 

Понятно. У меня её там нет :)

37 минут назад, r13 сказал:

ЗЫ для ваших целей это все все равно мало подходит, так как количество записей статических хостов ограничено, мало что  добавите

А сколько ? В принципе чуть позже запилю используемый на киннетике адблокер с /etc/hosts + рестарт dns-сервера, но есть небольшой список хостов, которые должны быть "железно" забанены, поэтому я встроенной функцией и интересуюсь )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, OmegaTron сказал:

Понятно. У меня её там нет :)

А сколько ? В принципе чуть позже запилю используемый на киннетике адблокер с /etc/hosts + рестарт dns-сервера, но есть небольшой список хостов, которые должны быть "железно" забанены, поэтому я встроенной функцией и интересуюсь )))

64 кажется...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...