Jump to content

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

 

Друзья, пожалуйста, подскажите, можно ли собрать и как это сделать, пакет XBMC / KODI для Keenetic Giga 2?

Очень нужно, стоит выбор или приобретать Raspbery Pi3 либо как то установить на мой кинетик...

Linux  XBMC / KODI поддерживает, но пакетов готовых в репозиториях нет, только  Python...

 

Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за любую помощь!

Link to comment
Share on other sites

А смысл от Kodi на кинетике, как вы его собираетесь использовать-то, без вывода видео? Как DLNA-сервер? Так он вроде не умеет работать без GUI, не?

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, KorDen said:

А смысл от Kodi на кинетике? Как DLNA-сервер? Так он вроде не умеет работать без GUI, не?

XBMC не только DLNA, интересует функционал XBMC... Так в итоге получим демона на кинетике, управляха - морда по web, в итоге доп. канад dlna на телевизоре = профит.

Только вот как собрать такой пакет, несколько дней уже рою, все перерыл, ничего подробного даже близко нет, только чистые линуксы... Что есть ОЧЕНЬ печаль!

Я ставил XMBC как Web каталог на PC, в итоге получая Web управление и dlna для телевизора... Вот такую схему надо, вот только заведется ли linux пакет?

Edited by alexpebody
Link to comment
Share on other sites

Я могу сильно ошибаться, но когда я заморачивался подобным (xbmc-мастер с базой на Windows, клиенты на малинах) - выходило, что (по крайней мере на Windows) Xbmc нельзя запустить как службу/демон или попросту не запускать GUI-оболочку. Вроде, под линуксом аналогично. Пришел к выводу, что в моем случае пожалуй проще будет поднять единую БД контента на MySQL и шаринг медиафайлов по SMB, но так и не реализовал единую базу, сейчас просто гоняется с шары.

Если это так и осталось, то Kodi запустить на кинетике не удастся.

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

Очень печально если так, но как я уже писал на Windows 7 PC я пользовался Web версией XBMC все работало прекрасно...

Установка для Linux есть: https://kodi.tv/download/ вот только как можно попробовать собрать ее для keenetic giga 2 мне совершенно не понятно...

Ну ок, а что тогда по поводу PLEX MEDIA SERVER? Вроде с ним попроще, есть у кого то идеи как поставить?

Вот тут установка на ARM https://www.hqt.ro/plex-media-server-through-debian-arm/ но видимо это не мой случай?

Edited by alexpebody
Link to comment
Share on other sites

  • TheBB locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...