Jump to content
  • 0

Теряется DLNA на Ultra II


vovec79

Question

К ультре2 по воздуху подключены два независимых устройства - лайт 3 и ноутбук. Имеется ещё TV - подключен так же по воздуху, но через 5ГГц.

Ситуация - через какой то промежуток времени перестаёт быть виден DLNA на устройствах 2.4Ггц, пока не включишь телевизор. TV - единственное устройство в доме с 5 ГГц.

Действия при которых теряется DLNA - не вычислил. в журнале всё зелёное.

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

вопрос в том, что на телевизоре есть всегда, а на 2,4 пропадает и какая разница в эфире - работать должно, пусть кривенько, воспроизведение с затыками, но оно ДОЛЖНО БЫТЬ. а его просто нет - нет самого ДЛНА.

и подключаюсь я не абы как, а к конкретной точке на ТОП устройстве. а про эфир я понимаю к чему вы клоните, но это не оправдание.

я даже специально, когда пропадёт ДЛНА, возьму на ноуте и подключусь по проводу, тогда и посмотрим...

Edited by vovec79
Link to comment
Share on other sites

  • 0

фигассе беспредел, у меня в два раза меньше и то скайп при видеозвонках заикается на 2.4, а телевизор по 5 работает, там пусто и одиноко, в 5 гигагерцах.. а вот мой опыт использования в 2.4 - не отваливалось но зато при использовании одновременно с bluetooth гарнитурой скорость соединения по показаниям роутера гига 2 падала до 39 мегабит(похоже не wifi глушит синезуб а наоборот!), со 150, и это при прямой видимости роутера! в паре метров! и это не особенность телевизора а скорее особенность чипсетов - пихают все в дном а потом жопа. С телефоном та-же фигня была, если смотрел видео через wifi 2.4 а звук пускал через синезуб. если смотрю видео через 5 гигагерц AC то не наблюдается.

еще у парочки стоит WPA - они мало того что полной скорости не получают, так как бы не оказалось что и другим мешают сильнее прочих.

Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...