Jump to content
  • 0

Виден комп подключенный через lite III в режиме адаптера


vovec79

Question

Имеется компьютер, расположенный в другой комнате и так как провод туда не завести, было принято решение подключить его через Lite III.

Всё работает, прошивки обновляются, но почему виден комп - AdminT-PCМАС.png? Он виден даже если выключен. Удаление регистрации ничего не даёт.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

"Режим адаптера " - это, наверное, термин мракетологов ZyXEL :2_grimacing:. Нет такого термина в wi-fi сетях. Скорее всего за этим термином скрывается обычный мост. У беспроводных мостов есть ограничение - все клиенты за мостом видны с одним МАКом - МАКом точки доступа, настроенной в режиме моста. Поскольку lite III включен всегда, то его и принимают, за выключенный комп.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И почему (или что это за адрес (...1,40) ? Кстати, ДА скорее всего вы правы - насчёт видимости ЗА.....

Просто тут вылезает очень интересный вопрос, не в тему конечно, по железу компа...

Если комп находится во сне - на роутере НЕ горит индикатор , а если комп ВЫКЛючен - индикатор ГОРИТ и даже мигает, только вот о чём?

 

Edited by vovec79
Link to comment
Share on other sites

  • 0

При включенном компе за lite III запустите на другом (с другой стороны) от lite III команды

Цитата

ping <ip_ AdminT-PC>

arp -a

Найдите в листинге maс Вашего AdminT-PC и сравните с реальным. Ну a что такое (...1.40) Вам знать лучше.

PS Как тут писали закладка со списком устройств будет переписана. Может в ней глюк.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, zyxmon сказал:

ping <ip_ AdminT-PC>

Сделал, когда комп вкл и выкл. А куда вводить нижнюю команду и о чём она?

ВКЛ.png

Выкл.png

Edited by vovec79
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вроде четко написал, что команды (обе) нужно вводить на компе с другой стороны от lite III. Вводить в командной строке. Как МАК вашего AdminT-PC, надеюсь, знаете, как посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну Вы, блин, даете! (С) Народный. Подставьте вместо <ip_ AdminT-PC>  ip Вашего AdminT-PC. И не надо тут постить скриншоты. Достаточно ответа - маки разные или маки совпадают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выше отредактировал, а IP так он и есть такой который на скринах с самого начало топика. и тогда, если вы говорите, что беспроводной мост, почему тогда он виден в ультре - почему два устройства, когда должно быть какое-то одно. Ну может не должно...  но одно устройство..)))

Edited by vovec79
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Еще раз. Режим беспроводного моста имеет ограничения, которые я выше описал. Эти ограничения не зависят от операционной системы, роутера... Это закон природы. К сожалению arp не показал у Вас с каким маком виден ваш проблемный комп. Я предполагаю, что с маком от lite III - отсюда и результат. Попробуйте так

ping 192.168.1.40
arp -a 192.168.1.40

(в предположении, что 192.168.1.40 это ip AdminT-PC)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, zyxmon сказал:

ваш проблемный комп.

Очень извиняюсь. Посмотрите пожалуйста ещё раз на самый-самый верхний скрин - видите два устройства - lite и AdminT-PC - вот я и спрашиваю - должно быть видно комп или нет? Если да, то да.

Если lite3 в режиме моста - почему его видно?

А в общем - если всё так и должно быть, то пусть будет. Ведь всё работает и даже очень.

Спасибо что потратили на меня время и ещё раз извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вы не видите, что нет arp записи о компе? Это странно. Копайте сами команду arp и ее параметры. Попробуйте с другого устройства.

Я теоретически Вам объяснил, что все так и должно быть.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...