Jump to content
  • 0

L2TP/IPSec клиент


Alexander_74

Question

Добрый день! Прошу помощи в настройке туннеля L2TP на Keenetic DSL на прошивке 2.11.C.1.0-3. Туннель не устанавливается.

Прошу прощения, если попал не в ту ветку,  продублировал сообщение сюда, т.к. похоже та 2.11, что в архиве, уже закрыта.

Ситуация следующая: имеется два маршрутизатора Keenetic II и Keenetic DSL, первый из которых имеет белый адрес, и на нем необходимо поднять VPN-сервер для связи со вторым маршрутизатором.

Маршрутизаторы используют разных провайдеров. В целом, схема работает, т.к. уже пользовался PPTP-сервером, но назрело время перемен, сейчас PPTP не устраивает, решил перейти на l2tp/IPsec.

Установил на Keenetic DSL прошивку 2.11.C.1.0-3 заменой файла firmware (стояла официальная 2.05) из webUI с целью получить L2TP/IPSec клиента.

На Keenetic II (2.12.C.1.0-6, поставил также с целью заполучить L2TP/IPSec сервер, до этого стояла официальная 2.06) и поднял сервер.

Сразу оговорюсь, что пробовал подключаться к серверу используюя провайдера, где установлен Keenetic DSL, и с помощью Windows-клиента и c помощью Android 5 - соединение работает, причем выход в интернет осуществлялся через keenetic DSL. Однако сам Keenetic DSL подключиться встроенными средствами к серверу не может. Исходя из этого, сделал вывод, что провайдер, скорее всего, не виноват, и дело не в сервере, а в клиенте.

Соединение находится в постоянном цикле - канал установлен - внезапно разорван, судя по логу: сначала пишет L2TP0 is up, но через некоторое время "appeared down".

Имеется также self-test, снятый во время подключения, приложу в следующем скрытом сообщении.

 

keenetic.log

Edited by Alexander_74
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...