Jump to content
  • 0

При прошивке на неофициальную постоянный ребут


YouROK

Question

Пытаюсь прошить Keenetic Ultra 2.06 на неофициальную 2.12.C.1.0-6, после прошивки происходит постоянный ребут, снял на видео

Скрытый текст

Сброс к заводским не получается сделать, он либо в режим рековери заходит, либо просто перезагружается.

Прошивал двумя способами, сбросил роутер к заводским настройкам перед прошивкой далее

1) В веб настройках роутера заменил заменил firmware файл из прошивки

2) Скачал программу восстановления, заменил файл восстановления на файл прошивки и прошил через режим рекавери

Все способы приводят к одному варианту, который на видео, перед прошивкой всегда делал сброс к заводским, прошивку проводил с версии 2.06.

 

Может кто-нибудь обьяснить что делать и как прошить на 2.12?

Есть вариант прошить настройки от 2.12 и потом прошить саму прошивку, кто-нибудь дайте настроки по умолчанию от 2.12

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, YouROK сказал:

Пытаюсь прошить Keenetic Ultra 2.06 на неофициальную 2.12.C.1.0-6, после прошивки происходит постоянный ребут, снял на видео

  Скрыть содержимое

Сброс к заводским не получается сделать, он либо в режим рековери заходит, либо просто перезагружается.

Прошивал двумя способами, сбросил роутер к заводским настройкам перед прошивкой далее

1) В веб настройках роутера заменил заменил firmware файл из прошивки

2) Скачал программу восстановления, заменил файл восстановления на файл прошивки и прошил через режим рекавери

Все способы приводят к одному варианту, который на видео, перед прошивкой всегда делал сброс к заводским, прошивку проводил с версии 2.06.

 

Может кто-нибудь обьяснить что делать и как прошить на 2.12?

Есть вариант прошить настройки от 2.12 и потом прошить саму прошивку, кто-нибудь дайте настроки по умолчанию от 2.12

Установите назад 2.06 и выложите self-test с неё.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, YouROK сказал:

Сейчас прошита 2.06, настройки восстановлены

 

self-test.txt

Приложите еще образ 2.12, который приводит к перезагрузке, или снимите образ 2.06, с которого обновляетесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

К сожалению не дает выкладывать на форум говорит не больше 2.74мб

Вот ссылки

Моя текущая прошивка 2.06:

https://mega.nz/#!g10BxTzQ!xdUeRbYlyGqUTsYULi7k5BcorO76MXfdYbes5g92wgk

 

Ту которую шил 2.12:

https://mega.nz/#!1otxDJKB!r4BaspKeuGWhWs_UuzXrZBu5qemRLH7FZALVHKnMhuA

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, YouROK сказал:

Сейчас прошита 2.06, настройки восстановлены

К сожалению, с вашей конфигурацией и прошивкой перезагрузка не воспроизводится.
Вероятно есть какие-то дополнительные условия, влияющие на загрузку.

Попробуйте включить устройство без подключенного кабеля провайдера и USB-диска (или вообще USB-устройств), если они были подключены в предыдущих тестах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прошивал только с кабелем в компьютере, больше ничего не было воткнуто кроме питания.

У меня подозрения на порченую память, видимо какойто сектор битый или еще что.

Можете скинуть мне файл с дефолтными настройками от 2.12 прошивки, которую я выше кинул, попробую сначало его прошить и потом прошивку, вдруг поможет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, YouROK сказал:

Прошивал только с кабелем в компьютере, больше ничего не было воткнуто кроме питания.

У меня подозрения на порченую память, видимо какойто сектор битый или еще что.

Можете скинуть мне файл с дефолтными настройками от 2.12 прошивки, которую я выше кинул, попробую сначало его прошить и потом прошивку, вдруг поможет

Настроки по умолчанию содержатся в прошивке. Вам нужно на 2.06 воспользоваться кнопкой "Вернуться к заводским настройкам" или аппаратным сбросом (https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214470845-Сброс-настроек-интернет-центра-и-пароля-администратора-использование-кнопки-Сброс-). Ничего не меняя в настройках, установите 2.12 (лучше через утилиту восстановления). 2.12 запустится с собственными настройками по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх значит мне ничего не поможет, я описывал выше как прошивался и второй способ как раз из восстановления.

Кстати я проверял прошивку 2.10 и там она грузилась и несколько минут работала, успевал заходить в веб, но кроме главного экрана ничего не запускалось.

 

В любом случае спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...