Jump to content
  • 0

Очень медленно работает приложение на iOS


KPOCAB4EG

Question

Поставил приложение и сразу заметил что очень долго "соединяет" с роутером даже в домашней сети. При входе в приложение, обновление статуса устройств (под Wi-Fi система) занимает 3-5 сек, что как бы для 1 роутера, находящегося в той же сети многовато. При открытии устройства, где система/журнал/os и т.д., может и 10 сек "обновлять". Причем, происходит это каждый раз, при возвращении назад и повторном открытии, что совсем странно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Напишите, пожалуйста:
- Модель телефона,
- Версию iOS,
- При каких типах подключения к роутеру проявляется проблема? Чтобы точно это выяснить, зайдите на экран "Мои Keenetic" в приложении, напротив роутера справа зеленым цветом будет показан тип подключения: local, P2P и т.д.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

- iPhone XS
- iOS 12.4.1 / 12.2b2 (был сначала релиз, потом перешел на бету, разницы нет)
- P2P

По поводу P2P - оно у меня всегда, даже когда подключен через Wi-Fi.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

По поводу P2P - оно у меня всегда, даже когда подключен через Wi-Fi. 

Как минимум, часть проблемы здесь - приложение должно работать с роутером в локальном режиме, находясь в домашней сети.
Будьте добры, пришлите конфиг или селф-тест.
Запущен ли на телефоне VPN-клиент или другое приложение, влияющее на маршрутизацию?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Alex Sh. сказал:

Как минимум, часть проблемы здесь - приложение должно работать с роутером в локальном режиме, находясь в домашней сети.
Будьте добры, пришлите конфиг или селф-тест.
Запущен ли на телефоне VPN-клиент или другое приложение, влияющее на маршрутизацию?

Сейчас посмотрел, иногда бывает "local", да и в целом стало шустрее сегодня (возможно из-за 12.2b3) - хотя все равно грузится информация как будто все работает через старенький 3G (список устройств и т.д.) и каждый раз заново подгружает (зашел - загрузило, листнул назад и сразу снова то же самое открыл - снова грузит)

Также у меня прописаны DNS для IPv6 от Гугла

(startup-config.txt с удаленными ключами)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

Сейчас посмотрел, иногда бывает "local"

Ага, это нормально: приложение одновременно пытается установить соединение в локальном режиме, и через cloud control 2, и что быстрее получается сделать, то оно и показывает. В процессе работы режим может смениться, например, с P2P на локальный при локальном подключении.

 

9 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

грузится информация как будто все работает через старенький 3G (список устройств и т.д.)

Я думаю, у вас работает сейчас с той же скоростью, что и у всех. Мы будем смотреть метрики и оптимизировать скорость работы, но пока в приоритете добавление функционала.

 

9 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

и каждый раз заново подгружает (зашел - загрузило, листнул назад и сразу снова то же самое открыл - снова грузит)

По сравнению с My.Keenetic, в новом приложении добавился третий участник - облако, с которого приложение также тянет и синхронизирует данные. На экранах, которые требуют обращение к облаку, из-за этого могут быть задержки, и это обращение будет каждый раз при открытии экрана.
Опять же, это вопрос оптимизации.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Alex Sh. сказал:

Ага, это нормально: приложение одновременно пытается установить соединение в локальном режиме, и через cloud control 2, и что быстрее получается сделать, то оно и показывает. В процессе работы режим может смениться, например, с P2P на локальный при локальном подключении.

Я думаю, у вас работает сейчас с той же скоростью, что и у всех. Мы будем смотреть метрики и оптимизировать скорость работы, но пока в приоритете добавление функционала.

По сравнению с My.Keenetic, в новом приложении добавился третий участник - облако, с которого приложение также тянет и синхронизирует данные. На экранах, которые требуют обращение к облаку, из-за этого могут быть задержки, и это обращение будет каждый раз при открытии экрана.
Опять же, это вопрос оптимизации.

вообще конечно было бы очень круто пересмотреть принцип работы и синхронизации (работа с облаком "только если нужно"):

1. коннект напрямую, минуя облако (если поддерживается) - обращаться к облаку только за новым IP/нет коннекта (если допустим сменился)

2.синхронизировать не приложение с облаком, а роутер, поскольку подразумевается что именно роутер работает всегда (сейчас как я понял настройки сначала идут на сервер, а потом на роутер, это требует всегда безупречной работы сервера, которую сложнее реализовать, нежели работу роутера + в таком случае нет гарантии внесения изменений, если сразу после их внесения пропадает коннект у роутера и настройки "не дойдут", в случае работы с роутером напрямую я буду это хотя бы знать и не думать "а внеслись ли изменения")

Link to comment
Share on other sites

  • 0

добрый день 

обновился до ios14 beta 

когда соединяюсь дома к роутеру Keenetic VIVA дома интернет работает но через 5-10 минут  с wifi все ок но интернета нет в телефоне

включаю и выключаю wifi работает на некоторое время но потом опять пропадает интернет при этом с wifi все ок 

интересно то что проблема только с модемом keentic с другими все ок и еще один интересный момент то что проблема только с iOS14 с ios13 все ок 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Nahid Добрый день,
Возможно, проблема связана с функцией динамического MAC-адреса в iOS14: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360015816199-Слетает-регистрация-мобильного-устройства-
Обратитесь в нашу службу технической поддержки, они разберутся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...