Jump to content
  • 0

Оповещение по электронке


Hasan.Lacoev

Question

Доброго времени вам, как вы думаете будет ли возможность оповещения по электронке, о том по какой причине выключили питания самого роутера или отключил провайдер интернет , чтобы было разграничения в сообщении .

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
43 минуты назад, Hasan.Lacoev сказал:

Доброго времени вам, как вы думаете будет ли возможность оповещения по электронке, о том по какой причине выключили питания самого роутера или отключил провайдер интернет , чтобы было разграничения в сообщении .

В бета приложение такие сообщения приходят.

Цитата

773456665__164.png.5be0b9f14352b98f24569123e31ffc00.png

Поставить галочки и радоваться.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Про это я знаю, я про другой вариант спросил если отключили напряжения в электросети  чтобы было отдельное оповещение об этом, а если провайдер интернет отключил то совсем отдельное , а сейчас все в одном или то или это,а хотелось бы детальнее!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Hasan.Lacoev сказал:

Про это я знаю, я про другой вариант спросил если отключили напряжения в электросети  чтобы было отдельное оповещение об этом, а если провайдер интернет отключил то совсем отдельное , а сейчас все в одном или то или это,а хотелось бы детальнее!

Как вы себе представляете отправку сообщения при пропадании питания, как? Питания нет, роутер выключился, что будет формировать сообщение и отправлять его, святой дух что ли?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Hasan.Lacoev сказал:

Про это я знаю, я про другой вариант спросил если отключили напряжения в электросети  чтобы было отдельное оповещение об этом, 

Вам нужен смарт APC UPS с картой типа AP96xx ))))) ... если не ошибаюсь. 

Как обесточенный роутер скажет по какой причине его обесточили? ... пьяный сосед автомат перепутал... или кот шнур от БП перегрыз?????))))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Забавные ответы, а всё же, когда пропадает конект , а питания поступает на роутер оповещения приходят о том что может пропала электропитания или может интернет соединение , а если пропал только конект, за это не упоминается а было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Hasan.Lacoev сказал:

Забавные ответы, а всё же, когда пропадает конект , а питания поступает на роутер оповещения приходят о том что может пропала электропитания или может интернет соединение , а если пропал только конект, за это не упоминается а было бы неплохо.

я возможно что-то пропустил.... 1. при отсутствии эл. питания роутер не может отправить ничего. 2. при отсутствии конекта , он тоже не может ничего отправить... связи нету. 

Вот объясните мне где я не прав?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нет не совсем так, при отсутствие электропитания приходит оповещение и при подключении тоже приходит оповещение, а вот при отсутствие только конект нет, приходит оповещение  сразу по списку в трёх пунктах по нескольким причинам ,а за конект в отдельности оповещений нет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

но со стороны облачного сервиса, что отсутствует питание, что отсутствует конект... всё выглядит одинаково... устройство не отвечает и всё

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Hasan.Lacoev сказал:

Это и не совсем корректно , хочется получать детали подробнее .

Уважаемый, вам нужно в 7 класс и изучать физику, а именно раздел "электричество".

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Hasan.Lacoev сказал:

Это и не совсем корректно , хочется получать детали подробнее .

... возможно если только доп. информацию можно получить при возобновлении сеанса связи, и потом методом анализа лога))))) облачный сервис фантастическим способом определит что было с роутером в момент перерыва сеанса связи))))).... перезагрузка по питанию, или сбой, или реконнект ..

Но и это тоже не точно... перезагрузка может случиться и от сбоя в ПО роутера...

 

Edited by MDP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 hours ago, AndreBA said:

В бета приложение такие сообщения приходят.

Поставить галочки и радоваться.

А где это меню. Поставил бета 4 в телефон android

Стоит бета прошивка 3.0 у роутере. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...