Jump to content
  • 21

Иконка "Система" - открыть tools.log вместо tools.settings


bulmunk

Question

В 2.05 версиях иконка "Система" (шестеренка в нижней панели веб-интерфейса) открывала журнал (tools.log), а в 2.07 стала открывать вкладку "Параметры" (tools.settings). На мой взгляд, это неудобно. Гораздо чаще заглядывают именно в журнал, а не в "Параметры", которые один раз настроил и забыл.

P.S. если важно, то - Viva, v2.07(AANT.1)C1.
 

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Поддерживаю. Было бы интересно для начала услышать, чем продиктовано такое изменение. Лично мне - оно неудобно, хоть и не критично, но правда обычно лазаю в лог, а не в ребут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Полностью поддерживаю, лично мне в этой вкладке в первую очередь необходим лог, а не перезагрузка

 

Когда то давно просил кнопку перезагрузки в верхнем правом углу, возле кнопки NetFriend, обещали подумать, но видимо не понравилась идея)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, JIABP сказал:

Поддерживаю. Было бы интересно для начала услышать, чем продиктовано такое изменение.

Юзабилити в текущем web-интерфейсе построено на довольно субъективном подходе. Здесь обошлось без фокус-шмокус групп и исследований через гугл-аналитику.

Может быть, кому-то из начальников не понравился лог. Может быть, он тормозил в браузере.

Голосуйте :) судя по вкладке Wi-Fi, это работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.09.2016 в 13:50, bulmunk сказал:

В 2.05 версиях иконка "Система" (шестеренка в нижней панели веб-интерфейса) открывала журнал (tools.log), а в 2.07 стала открывать вкладку "Параметры" (tools.settings). На мой взгляд, это неудобно. Гораздо чаще заглядывают именно в журнал, а не в "Параметры", которые один раз настроил и забыл.

Много воды утекло, подытожу. В версии 2.15 и 3.1 новый интерфейс, в котором лог открывается в два щелчка — Диагностика → Показать журнал. Никакой прокрутки и лишних движений. Улучшать нечего, тему закрываем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...