Jump to content
  • 2

Не работает тогл скрывать неактивные устройства


T@rkus

Question

@Alex Sh. V11 (33) На роутерах 3.3.16 В приложении не работает тогл скрывать неактивные устройства. При включении устройства по прежнему отображаются. (В вэб аккаунте кстати такой же чекбокс тоже не работает)

 

photo_2020-05-04_18-13-06.thumb.jpg.47f7fd558acdf570378ce592d3451aa9.jpg

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

@T@rkus У меня работает на Андроиде, но не мгновенно, поскольку обращается к серверу. Если быстро переключать этот тогл, может создаться впечатление, что он не сработал. У вас похожее поведение?
На iOS не могу сейчас проверить.
А вот на web-портале работает и правда через раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

@T@rkus У меня работает на Андроиде, но не мгновенно, поскольку обращается к серверу. Если быстро переключать этот тогл, может создаться впечатление, что он не сработал. У вас похожее поведение?
На iOS не могу сейчас проверить.
А вот на web-портале работает и правда через раз.

У меня в приложении на андройде при включении тогла скрываются неактивные незарегистрированные хосты, а неактивные зарегистрированные не скрываются. Так и должно быть?

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. 11/сборка 302, на iOS след.ситуация, при активировании триггера, скрываются только незарегистрированные неактивные клиенты и то не все, подозреваю, что скрываются те, которые долгое время не засвечивались и не оставляли след в сети, зарегистрированные неактивные клиенты не скрываются, iOS 13.4.1

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, T@rkus сказал:

У меня в приложении на андройде при включении тогла скрываются неактивные незарегистрированные хосты, а неактивные зарегистрированные не скрываются. Так и должно быть?

Да, так и было задумано. Неочевидно получилось?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.05.2020 в 10:27, Alex Sh. сказал:

Да, так и было задумано. Неочевидно получилось?

Очень не очевидно. Тогда нужно переименовать тогл на «незарегистрированные». Но, имхо, интересней всё-таки видеть только активные, в том числе и незарегистрированные.

Edited by Usatyj
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Usatyj сказал:

Очень не очевидно. Тогда нужно переименовать тогл на «незарегистрированные». Но, имхо, интересней всё-таки видеть только активные, в том числе и незарегистрированные.

 

6 часов назад, T@rkus сказал:

@Alex Sh. Поддерживаю/

последний пост @Alex Sh.

Список подключавшихся устройств хранится в облаке, ни webgui, ни ndms ничего про него не знают. Выгрузки или каких-либо осмысленных действий со списком (пока) не предусмотрено.
Для удобства отображения сделали галку, скрывающую неактивные больше 24 часов устройства.

Пожелания, как я понял, такие:
- Настройка хранить/не хранить, показывать/не показывать по интерфейсам.

- Ручная очистка списка, автоматическое удаление устройств старше N дней.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, enterfaza сказал:

Список подключавшихся устройств хранится в облаке, ни webgui, ни ndms ничего про него не знают.

Т.е. если я отключу KeenDNS и удалю приложение, то у меня в вебе роутера пропадет список устройств? Сомневаюсь.

2 часа назад, enterfaza сказал:

Для удобства отображения сделали галку, скрывающую неактивные больше 24 часов устройства.

Так ведь не скрываются. Неактивные.

2 часа назад, enterfaza сказал:

Пожелания, как я понял, такие:
- Настройка хранить/не хранить, показывать/не показывать по интерфейсам.

- Ручная очистка списка, автоматическое удаление устройств старше N дней.

Вы не правильно поняли. Пожелание одно - скрыть неактивные.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Usatyj я скинул ссылку и выдержку ответа @Alex Sh., Вы—нашли второй смыл 

как я понимаю, сейчас это активно дорабатывается или как минимум обсуждается и принимаются заявки на рассмотрение 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Usatyj сказал:

то у меня в вебе роутера пропадет список устройств?

в вэбе у Вас не пропадёт список, локально зарегистрированных устройств, незарегистрированные устройства пока что не запоминаются памятью роутера 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, enterfaza сказал:

в вэбе у Вас не пропадёт список, локально зарегистрированных устройств, незарегистрированные устройства пока что не запоминаются памятью роутера 

А они и не нужны, кроме активных.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Alex Sh. сказал:

@bigpu@Usatyj@T@rkus Видя такое единодушие, мы поменяли логику:
Теперь тоггл скрывает ВСЕ устройства, не появлявшиеся в сети 7 и более дней - зарегистрированные и незарегистрированные.

а я бы рассмотрел вариант, если бы скрывались все неактивные в данный момент устройства, просто зачем они на экране, если их нет в сети, какой смысл их лицезреть 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

перепроверил сейчас, отключил физически зарегистрированного клиента от сети и он скрылся, выходит не требуется ему на данный момент от 7 дней и так, как мне кажется, удобнее 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, enterfaza сказал:

а я бы рассмотрел вариант, если бы скрывались все неактивные в данный момент устройства, просто зачем они на экране, если их нет в сети, какой смысл их лицезреть 

с одной стороны - да, а с другой - с поведением "не появлявшиеся в сети 7 и более дней" возможно увидеть что за уст-ва подключались в данный период времени.

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, enterfaza сказал:

так пуши ж ведь выручают 

пуши это уведомление, а список, с конкретикой в одном месте - облако

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0

если говорить про 

25 минут назад, bigpu сказал:

что за уст-ва подключались в данный период времени

то чтобы понять, какой клиент в какой период времени был приконекчен к сети, достаточно взглянуть в события, если говорить про

16 минут назад, bigpu сказал:

список, с конкретикой

то нужно чтоб работало так, как заявлено...лучше иметь возможность настраивать это дело

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, enterfaza сказал:

перепроверил сейчас, отключил физически зарегистрированного клиента от сети и он скрылся, выходит не требуется ему на данный момент от 7 дней

Издержки переходного процесса. По идее, сейчас должно работать, как я описал выше.

 

2 часа назад, enterfaza сказал:

выходит не требуется ему на данный момент от 7 дней и так, как мне кажется, удобнее 

Мы же и так используем цветовую дифференциацию для отображения Онлайн/оффлайн, это был бы дублирующийся функционал.

 

56 минут назад, enterfaza сказал:

лучше иметь возможность настраивать это дело

Вот с этим согласен. Но пока так, как есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Мы же и так используем цветовую дифференциацию для отображения Онлайн/оффлайн, это был бы дублирующийся функционал.

 

верно, но если посмотреть на это со стороны устройств с относительно небольшими экранами (сейчас я конкретно про яблоки говорю,так как у них до сих пор в моде 4.7 и будет еще минимум лет 5-6 со своим se), то лишний раз пролистывать все неактивные устройства до активных - поднадоедает, а так спрятал их, на экране только зелененькие-активные и красота

да и не мне, например, ну не нужны на экране неактивные, статистику я могу и в облаке посмотреть если что, да и тот же триггер активировать

21 минуту назад, Alex Sh. сказал:

Вот с этим согласен. Но пока так, как есть.

добавьте этот вариант, пожалуйста, как будет времени побольше

удобно будет, если будет возможность назначения нескольких периодов, скрывать после: 24часа/7дней/всегда

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, enterfaza сказал:

то лишний раз пролистывать все неактивные устройства до активных - поднадоедает, а так спрятал их, на экране только зелененькие-активные и красота

На Андроид активные вверху, не активные внизу, листать не надо, сразу все перед глазами, неужели на иОС такую сортировку включить нельзя?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, ajs сказал:

На Андроид активные вверху, не активные внизу, листать не надо, сразу все перед глазами, неужели на иОС такую сортировку включить нельзя?

это не от оси зависит, каждый выбирает удобную для себя фильтрацию, я поставил "по сегменту" и если у меня, к примеру, к сети подключалось +20 незарегистрированных клиентов, то пока я их не пролистаю, зарегистрированные активные/неактивные не увижу

вопрос удобства опять же таки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, enterfaza сказал:

лучше иметь возможность настраивать это дело

уже понятно, что чем тоньше будет это все настраиваться, тем будет лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, enterfaza сказал:

если у меня, к примеру, к сети подключалось +20 незарегистрированных клиентов, то пока я их не пролистаю

а тут бы не мешало добавить обратную сортировку - зарег. уст-ва  вверху, незарег. внизу., причем для всех типов сортировки сделать подобное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...