Jump to content

Eric750

Forum Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Eric750

  1. Поискал по форуму, нашел ответ. Отключил проверку пинга и инет заработал. Видно работу проверки пинга пока не восстановили. Вопрос закрыт. Админам можно удалить эту тему. Спасибо.
  2. Keenetic_Peak (KN-2710) при обновлении с версии 4.0 Alpha 17 до 4.0 Alpha 19 или выше до 4.0 Beta 0.1 включительно пропадает подключение к интернет по PPPoE, пишет, что не проходит проверка ping. Пока откатился на последнюю рабочую у меня 4.0 Alpha 17. Есть подсказки с решением проблемы? Спасибо.
  3. Эммм. К посту выше.. Это если проша стоит от V2801F я так понимаю оно это и напишет. А как-то визуально что-ли. Выше в теме была инфа что чел прошивал прошивками от разных вендоров. И вот от ODI лазер не заводился а от V2801F завелся. Вот у меня та же проблема - лазер не заводится. Прошивка от ODI стоит. На наклейке модуля никакой инфы нет о вендоре. Получил недавно DFP-34G-2C2 с али. Статус О5 сразу получил, только серийник ввел, интернет завелся, лазер соответственно работает. Разобрал оба стика и разницы в кишках визуально не заметил никакой. Вот и думаю теперь. Или стик дохлый, лазер не работает. Или софт криво лежит. Проги пока только от ODI ставил. Вот сейчас и думаю может V2801F накатить, терять особо не чего. И так не работает. У кого какие мысли есть по теме?
  4. Подскажите, как можно определить модель стика DFP-34X-2C2, TWCGPON657 или V2801F если на наклейке только надпись XPON ONU STICK, 1.26/2.5G 1310nm 20km, XPON22080188 и МАС адрес?
  5. Я так понимаю нас никто не слышит из разрабов? Поддерживаю. Верните порт 443 пользователю!
  6. Я так понимаю, что с моим стиком можно забыть о подключении к провайдеру? А вот про замену ПО - ПО стика надо менять? Тогда где его взять для замены? Или тож тупик? Грусть печаль-ка.
  7. Перекопал мануал, не могу найти, где можно поменять параметр ONU ID. У меня стоит в стике 0. Есть подозрение что его надо поменять на взятый из провайдерского модема.
  8. Дело в том, что в дирректории /var/config/ нет вообще файлов с расширением *.data Можно как-то еще сбросить калибровки BOSA модуля? Спасибо.
  9. Может попробовать сделать полный сброс? flash_eraseall /dev/mtd3 reboot Модуль покупал с рук, не факт что там все корректно стоит..
  10. Проверил. Режим PON_MODE=1. Куда ж еще копать то... Такие цифры в PON Status вызывают сомнения в целостности модуля...
  11. Работоспособен ли у меня модуль просьба подсказать. Смущает, что Tx Power -inf dBm и Bios Current в нулях. Ну и статус подключения О3, никак не О5. Фото прикладываю. Спасибо за подсказки.
  12. Подскажите, если провайдер дает интернет с PPPoE аутентификацие то в каком режиме лучше настраивать стек: режим моста или транспарент. Если транспарент, то может кто скинет ссылку на хорошую настройку здесь на форуме, что-то я уже не нахожу сам Спасибо.
  13. Во, про 2-ую сессию я и не подумал. Спасибо за подсказки. Буду искать другие пути. Может кто сталкивался с этим чудом Huawei HG8245H-256M и имеет инфу как вынуть из него SIP?
  14. Вопрос к знатокам. Есть сомнения что удастся вытащить данные SIP телефонии из моего роутера Huawei HG8245H-256M от провайдера. Сечас роутер в режиме моста и дальше Кинетик Peek. Идея оставить телефонию на роутере от провайдера а сам Кинетик подключить к интернету через SFP. А для разделения оптического сигнала использовать что-нибудь вроде оптического сплиттера 1x2 SC/APC. Что думает сообщество, имеет смысл такой конфиг? С точки зрения улучшения (увеличения) скорости интернета и с точки зрения реализации. Спасибо за мысли и идеи
  15. Роутер Keenetic Peak, прошивка 3.9 Beta 0.6. При подключении по VPN-сервер IKEv1/IPsec канал открывается, но клиент имеет доступ только к самому роутеру. Нет выхода в интернет. Галочка NAT для клиентов установлена. VPN-сервер L2TP/IPsec работает штатно. Никто не подскажет где засада? Спасибо. При этом на роутере Keenetic Ultra KN-1810 с тем же софтом все работает.
  16. Стартовая страница открылась.. Но все остальные пишет информацию: No input file specified. Как решить?
  17. Добрый день. Как запустить сервис? При установке сразу не запустил. И где прописать этот ключ -D чтоб не открывал список при запуске. Уж сорри за такой вопрос, но никак найти не могу. Спасибо!
  18. Да, Google помог, ему спасибо Ну а про offtopic то извините уж, раз нет у вас ссылки прямой поищу дальше по теме в форумах... Иногда хочется быстрого решения а то время... Для очистки темы можно мои запросы удалить... Благо не информативны...
  19. Ну и еще вопрос как зайти по SSH через PuTTY. Ни порт 222 ни 22022. Network error: Connection refused.
  20. Форумчане подскажите. Так можно ли на Keenetic организовать несколько сайтов с nginx? Один получается ОК. А как только несколько пробую ошибка конфигурации nginx: [emerg] could not build server_names_hash, you should increase server_name_hash_bucket_size: 32. Подскажите пожалуйста, можно ли и как решить вопрос. Спасибо.
  21. Ребята подскажите как посмотреть IMEI на этом роутере, что-то формат на страничке в меню совсем не стандартный (16 знаков) и не проверяется на сайтах проверки, таких как http://www.imei.info/ и пр.
  22. Может ли быть проблема связа с блокировкой от провайдера? Пробовал работать с другим провайдером (Zadarma) и от него связь нормально работает. Правда, есть особенность. Связь двухсторонняя по цепочке Bria (андроид) <--> Keenetic. Но если использую цепочку Gigaset S850a go <--> Keenetic (два разных независимых подключения к интернету), то связь только в одну сторону, одного абонента слышно, второго нет. Но здесь уже может быть проблема Gigaset как мне показалось. Хотя тоже вроде не должно быть. Трафик сегодня не снял, не успеваю. Но на неделе обязательно сделаю. Спасибо.
×
×
  • Create New...