Jump to content

Space Alex

Forum Members
  • Posts

    275
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Space Alex last won the day on October 13 2020

Space Alex had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    KN-1810, KN-1011, KeeneticOS 3.9

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Space Alex's Achievements

Content Generator

Content Generator (4/5)

45

Reputation

  1. Мне dot/doh не нужен, по этому имел ввиду просто сам фильтр) чтоб использовать его вместо Яндекс DNS для определенных устройств так как Cloudflare у нас самые быстрые не считая провайдерских.
  2. Если только мне одному, то не стоит тратить на это силы я думаю) если кто-то еще захочет, то наверное только в этом случает стоит)
  3. @Le ecureuil Добрый день! Подскажите пожалуйста, а возможно ли в 2.16 добавить поддержку интернет-фильтра CloudFlare DNS как в прошивке 3.5?
  4. Видимо проблема только на старых устройствах. На KN-1810 всё ок, TSMB постоянно включён. В данный момент аптайм 5 часов.
  5. Может кому-то будет интересно) После долгих экспериментов нашел таки для себя оптимальные настройки с сохранением провайдерских DNSок. Субъективно все стало очень быстро открываться. В DNS Proxy выставил: max-ttl 86400000 (24 часа) srr-reset 60000 (1 минута) proceed 200 (0,2 секунды) Телевизоры со сторонним (не провайдерским) сервисом OTT TV пустил через базовый Интернет-фильтр Яндекс.DNS
  6. На KN-1810 тоже что-то не могу обновится) В логе Окт 22 20:24:04 ndm Core::Ndss: [655] HTTP error: 404 (Not found). Окт 22 20:24:04 ndm Components::Manager: request failed (404).
  7. @Le ecureuil не могли бы Вы помочь подобрать оптимальные настройки для dns-proxy? Проблема заключается в том, что dns провайдера не всегда хорошо работают, а до dns Яндекса и Гугла от нас пинг 60-70 мс, но порой ответы они отдают быстрее чем провайдерский) Бьюсь над решением одной индивидуальной проблемы уже больше года, но так и не нашел решения. Например если отключаю dns провайдера и прописываю в интернет-фильтрах dns гугл и яндекс то сайты иногда то открываются, то нет, либо не всегда прогружаются до конца или это происходит медленно. Самое странное, что если прописать те же самые днс в настройках dhcp, чтоб роутер раздавал их устройствам и они пользовались ими напрямую не используя встроенный dns-proxy, то проблема сразу уходит. Может нужно что-то через CLI подправить в настройках DNS-PROXY? Просто не могу понять почему так происходит, а через dhcp больше чем 2 сервера раздавать естественно нельзя)
  8. Новая прошивка очень понравилась! Особенно привязка устройств к диапазонам! От меня низкий поклон всей команде разработчиков 😊👍🏻
  9. Я именно по этому и предложил в самом начале принудительное обновление сессии ночью раз в неделю с помощью расписания) один раз настроил и забыл и интернет стабильно есть всегда) мне это помогло когда такая же беда была с билайном и их l2tp. Слава богу теперь на Gpon ушел 😀
  10. Можно например искусственно рвать линк раз в сутки или раз в неделю на несколько минут, ночью. В моем примере раз в сутки в 4:30 утра на 1 минуту. (config)> schedule inetrestart(config-sched)> action start 31 4 *(config-sched)> action stop 30 4 *(config-sched)> exit(config)> interface ISP schedule inetrestart(config)> system configuration save(config)> exit Таким образом сессия принудительно будет обновляться раз в сутки.
  11. Странно, обновился сегодня с первого раза без проблем.
  12. @Le ecureuil подскажите пожалуйста в 2.16.D.3.0-5 проблема исправлена? судя по журналу изменений версия TSMB изменилась. Заранее спасибо за ответ!
  13. Включил ползунком обратно и стал на диск заходить + нагрузка пока на проц не поднимается.
  14. @Le ecureuil точно дело видимо в TSMB. Отключил ползунком на главной странице и нагрузка сразу спала до 2%.
×
×
  • Create New...